Какой автомобиль наиболее подходит для женщин?

Какой автомобиль наиболее подходит для женщин?

Стереотип о том, что женщины совершенно не умеют водить автомобиль, давно ушел в прошлое. Сегодня многие прекрасные дамы не могут представить себе жизнь без железного коня. А ведь автомобиль – это не заборы в Твери, для установки которых нужна грубая мужская сила, любой машине необходимо бережное и аккуратное отношение. Именно так и относятся женщины к своим транспортным средствам. Какой же автомобиль идеально подходит представительнице прекрасного пола?

Чего хотят женщины от автомобиля?

В отличие от мужчин, для которых авто – это не только необходимость, но и показатель их статуса, женщины в большинстве своем воспринимают автомобиль как средство передвижения, в котором должно быть комфортно.

Дамы не стремятся блеснуть на дороге своим водительским мастерством и ведут себя осторожнее и скромнее, поэтому женщины редко выбирают массивные внедорожники, предпочитая им более миниатюрные модели.

    Вот какие машины идеально подходят для женщин:
  1. Если ежедневный маршрут женщины ограничивается работой, домом и школой, то ей лучше всего отдать предпочтение маленьким машинам, например таким, как Dawoo matiz. Они отличаются маленьким расходом топлива, в них легко парковаться даже в самых труднодоступных местах.
  2. Если женщине маленький автомобиль не по душе, то она может приобрести кроссовер, который сочетает в себе проходимость внедорожника и комфорт седана, при этом его размеры немного меньше, в качестве примера можно привести модель Ford Kuga.
  3. Женщины большое внимание уделяют безопасности. Они предпочитают модели машин со встроенными боковыми подушками безопасности, а не только фронтальной. Такое отечественное авто, как Lada Priora, после 2013 года выпуска оснащено именно подобной системой защиты. Очень надежный автомобиль с капсульным типом кузова, который при ударе отходит вверх, а не внутрь.

Хороший автомобиль не способен лишить вас женственности, он подарит вам спокойствие, удобство и комфорт.