Купить прицеп для квадроцикла

Каждый владелец квадроцикла, этого маленького вездехода, начинает чувствовать потребность в расширении возможностей своей техники. Эту возможность, собственно, дают прицепы. Конструкция прицепов различна, но назначение у них одинаково: увеличить объем груза, который можно взять с собой.

Конструктивные особенности прицепов

Современные квадроциклы позволяют обеспечивать тяговое усилие в две тонны, поэтому прицепы, грузоподъемность которых лежит в пределах 500 кг, не являются для них обузой. Прицепы закрепляются за квадроциклом с помощью сцепного устройства. Оно выполняется в шаровом или замковом варианте. Несмотря на множество разновидностей прицепов, и их модификаций, обычно купить прицеп для квадроцикла не составит труда. Все прицепы выполняются преимущественно на жесткозакрепленном шасси из легкосплавных металлов в виде платформ с бортами. Среди прицепных аксессуаров есть наращиватели бортов и тенты для укрытия груза. Жесткая рама диктует свои правила: груз тоже должен быть жестко закреплен. В противном случае груз можно потерять, так как понятие дороги, как правило, у квадроциклов не существует.

Немного о ценах на прицепы

Исследование рынка квадроциклов и их аксессуаров приводит к выводу: товар доступен для представителей среднего класса. Ценовая политика для прицепов вездеходов: от 15000 рублей и выше. В зависимости от конструкции приспособления, производителя и материалов меняется стоимость. В качестве примера стоит рассмотреть линейку прицепов американской компании Polar.

Применение прицепов для вездеходов

Желание купить прицеп для квадроцикла приходит после нескольких поездок на природу (охота, рыбалка, пикник и т. д.), когда понимаешь, что из-за дефицита места для багажа оставлена нужная вещь. С прицепом становиться комфортнее, удобнее проводить подобные мероприятия. Но довольно часто прицепы берут для хозяйственных работ: что-то вывезти или привезти. Платформа прицепа позволяет перевозить сыпучие материалы: песок, землю и т. п. Большие колеса с крупным протектором станут хорошим дополнением, так как применение «чудо-тележек» рассчитано на бездорожье.