Квадроцикл Nexus atv 110

Общая характеристика.

Такую модель, как квадроцикл Nexus ATV110, принято относить к моделям, имеющим средние размеры базы. Несмотря на скромные габариты Nexus комплектуется многими функциями, делающими его эксплуатацию вполне полноценной для этого класса квадроциклов.

Советуем прочитать также интересную статьюна тему — квадроцикл своими руками на нашем блоге.

В числе таких опций находится независимая передняя подвеска, имеющая двойные A-образные рычаги, автоматическая трансмиссия, электрическое зажигание. Интересной особенностью модели, которую принято называть детской, является наличие дистанционного отключения двигателя. Специально для водителей подростков модель комплектуется стояночным тормозом, что очень удобно в условиях гористой местности.

Автоматический тип трансмиссии делает процесс управления легким даже для детей и женщин. Параметры мощности ограничены величиной 7 лошадиных сил.

Технические характеристики Nexus ATV 110.

Точная величина мощности двигателя этой модели составляет 6,8 л.с. Такой показатель даёт возможность набрать 8000 оборотов в минуту. Тормозная система смешанного типа. Передний тормоз барабанный, а задний дисковый. Охлаждение воздушного типа. Рабочий объём одноцилиндрового двигателя составляет 110 куб. см. Двигатель стандартного типа 4-тактный. Размеры шин Нексуса 16 дюймов. Для такой крошки модель имеет топливный бак очень приличных размеров, 9,5 литра. Наиболее всего потребителя способны впечатлить малый вес и габариты модели. Вес этого квадроцикла всего 86 кг. Он занимает всего 1,2 кв. метра площади. Владелец такой техники совершенно не будет озабочен вопросами хранения и парковки такого миниатюрного автотранспортного средства. Гарантия от дилера на квадроцикл этой модели составляет 6 месяцев. В комплектацию при продаже входит зарядка для аккумуляторной батареи и брелок для дистанционного управления.

Многими экспертами такая модель признана оптимальной для того, чтобы дети подросткового возраста смогли успешно адаптироваться и освоить первичные навыки вождения транспортного средства. Следует также признать, что езда на таком квадроцикле гораздо безопаснее, чем езда на скутере, и уж тем более, на мотоцикле. Тем покупателям, которые больше всего ценят комфортную и безопасную езду на проселочных дорогах, следует порекомендовать именно эту модель квадроцикла. К тому же, её стоимость менее 80 тысяч рублей, может считаться оптимальной для кошельков россиян. Можно быть уверенным, что такой компактный вездеход станет любимой игрушкой не только для детей, но и для взрослых членов семьи.