Квадроцикл Стелс 500 GT

Квадроцикл российско-китайского производства под названием Stels 500 GT отличается доступностью по цене, а также неприхотливостью обслуживания. От Стелс 500 новинку отличает более длинная база, которая теперь достигает 1490мм. Это на целых 130 мм больше, чем у «младшего брата». Благодаря этому 500 GT отличается лучшей устойчивостью. Выросла и площадь, отведенная для задней грузовой площадки.

Советуем прочитать также интересную статью про самодельные квадроциклы на нашем блоге.

Длина квадроцикла равняется 2320мм, при ширине 1160мм и высоте 1170мм. Максимальная нагрузка, которую может вызвать квадроцикл Стелс 500 GT, равняется 330 кг. Одноцилиндровый двигатель, имеющий объем в 498 куб. см., способен выдавать максимальную мощность порядка 32 «лошадок», что достигается при частоте вращения в 6,8 тыс. об/мин. Такие показатели могут привлечь даже наиболее ярых любителей острых ощущений.

Независимые задняя и передняя подвески, имеющие два рычага, могут обеспечить плавность в движении даже по самым неровным дорогам, а также по участкам пересеченной местности.

Опытные квадроциклисты должны оценить наличие на Stels 500 GT задних дисковых тормозов гидравлического типа.

На квадроцикле устанавливается полный привод, предусматривающий блокировку дифференциала. Колеса имеют 12 дюймов в диаметре.

Да, маневренность квадроцикла немного хуже, чем у «младшего брата», но вот наличие 183-милиметрового клиренса позволяет преодолевать довольно глубокие ямы, не напрягаясь при этом. А бензобак, рассчитанный на 12 литров топлива, в совокупности с мало расходующим топливо двигателем, способны обеспечить длительную работу квадроцикла.

Использование рельефных сидений, мощной лебедки, грязевой резины, литых дисков, двух топливных баков, является отличительными чертами нового Stels 500 GT.

Согласно исследованиям специалистов, данную модель уже сейчас можно называть одним из наиболее удачных произведений от компании «Стелс». Большая популярность привела к тому, что множество тех, кто покупает первый в жизни квадроцикл, выбирают именно данную модель.

Два посадочных места, надежность работы довольно мощного двигателя, агрессивность и яркость дизайна, надежная конструкция, а также простота в обслуживании и уходе, в совокупности с доступностью цены – все это выделяет квадроцикл Стелс 500 GT на фоне множества других доступных на рынке утилитарных квадроциклов.