Квадроцикл Ямаха Гризли 300

Хорошо знакомый всем бренд.

Технику Ямаха хорошо знают во всём мире. Когда речь заходит о мотоциклах, то в разговоре почти в 100% случаях добавляют Ямаха.

Советуем прочитать также интересную статьюна тему — квадроцикл своими руками на нашем блоге.

Точно также популярны в мире и квадроциклы этого японского концерна, включая и квадроцикл ямаха гризли 300, считающийся типичным утилитарным транспортным средством повышенной проходимости в условиях бездорожья. Специалисту уже много может сказать одна маркировка модели. Она указывает на размер объёма двигателя. В данном случае эта величина составляет 287 куб.см. Двигатель с жидкостным охлаждением, и имеет высокую величину крутящего момента. Тип трансмиссии автоматический, и гарантирует простоту и лёгкость управления. Тормозная система гидравлического типа обеспечивает режим надежного торможения на участках со сложным рельефом местности. У этой модели неподражаемый дизайн. По этой причине модель Гризли служит ориентиром для дизайнерских разработок других производителей, не стесняющих копировать конструкцию этой модели Ямахи.

Технические штрихи, дополняющие описание Гризли 300.

Сильными сторонами этой модели квадроцикла является не только практичность конструкции. К таковым можно причислить и наличие тандема удобных багажников, в сумме позволяющих перевозить груз весом почти 70 кг. Полезная нагрузка переднего багажника достигает более 20 кг, а задний багажник позволяет перевозить около 45 кг. груза. И всё это притом, что мощность этого трудолюбивого малыша всего 19 лошадиных сил. 22 дюймовые шины обеспечивают Гризли превосходную проходимость. На моделе установлен топливный бак емкостью 10,7 литров. Двигатель карбюраторного типа. Чистый вес квадроцикла всего 232 кг. Величина клиренса модели составляет 136 мм.

Использование такой модели вполне уместно для доставки снаряжения и экипировки охотникам и рыбакам. Такую модель с успехом могут использовать туристы и фермеры. На территории России такая техника попадает в разряд спортивного инвентаря, и не подлежит регистрации, как автотранспортное средство. Поэтому к управлению такого квадроцикла допускаются подростки в возрасте до 16 лет. Огромная популярность модели является решающим фактором для того, чтобы Гризли 300 успешно реализовывался во всех регионах России, где использование мотоциклов или скутеров из-за климатических особенностей нецелесообразно с практической точки зрения.