Квадроцикл Yamaha Grizzly 700

Краткое описание.

Во всём мире уже более 25 лет проводятся спортивные соревнования по гонкам на квадроциклов. Квадроцикл Yamaha Grizzly 700 не относится к спортивным моделям таких вездеходов.

Советуем прочитать также интересную статьюна тему — квадроцикл своими руками на нашем блоге.

Специалисты относят этот вид техники к утилитарным моделям. Данная модель выпускается этим всемирно известным японским авто концерном вот уже на протяжении 8 лет. За этот период конструкция модели практически не претерпела каких-либо серьёзных изменений. Модель примечательна тем, что при её разработке был впервые для квадроциклов применён электрический усилитель руля. В этом смысле Гризли можно считать первопроходцем. Благодаря такой инженерной концепции этот вездеход маневренный и легкоуправляемый. Комфорт в управлении достигается также за счёт наличия функции демпфера, которая значительно снижает вибрацию руля на грунтовых дорогах, и тем самым облегчает усилия водителя при вождении.

Эксплуатационные преимущества.

К таким с полным основанием можно отнести оптимальное сочетание проходимости, мощности и веса квадроцикла этой модели. Ведь не зря же японцы назвали модель в честь одного из самых грозных хищников на планете, медведя Гризли. Вес модели составляет около 280 кг. При этом мощность силового агрегата достигает величины 47 лошадиных сил. Модель оснащена стандартным для такой авто техники двигателем типа SOHC (4-х тактным). Модель имеет независимую систему подвесок на оба моста, задний и передний.

А это является наилучшей гарантией качества и надёжности. Это основная причина того, что уже почти 8 лет продажи такой модели квадроцикла носят стабильный характер во всём мире. Модель Гризли 700 невероятно популярна среди охотников, рыбаков, туристов и фермеров на всех континентах планеты. И Россия уже давно не является исключением из этого списка.

Если быть точным до конца, то рабочий объём двигателя этой модели равен 686 кубиков. Система зажигания транзисторного типа с электронным контроллером. Модель является полноприводной с пяти ступенчатой автоматической трансмиссией. Система охлаждения жидкостного типа. Тормозная система гидравлическая. Заправка топлива осуществляется в бак емкостью 20 литров. Модель имеет два багажника, спереди и сзади, на 45 и 85 кг соответственно. Основные цвета раскраски зеленый, красный, синий и камуфляжный. Последний цвет является наиболее любимым у россиян. Размер радиуса колеса 25 дюймов, что даёт возможность без особых затруднений преодолевать и водные преграды в виде мелких рек и лесных ручьёв.