Новый автомобиль от Mercedes

Концерн автомобилестроения Mercedes-Benz занимает на рынке особое место. Здесь дело и в стоимости, и в качестве автомобилей, и в их дизайне, и в интересе публики к новым автомобилям. В 2014 году немецкий производитель выпустил на рынок новое творение, способное удовлетворить потребности даже самых требовательных гурманов автомобильной промышленности.

Детище концерна получило название Mercedes-Benz GLA 2014 Edition. Он позиционируется как компактный внедорожник. По всей видимости, производитель не захотел ограничивать свое творение какими-то рамками, а потому GLA имеет свойства автомобилей компании других классов. Такой симбиоз будет удобен для конечного пользователя.

Автомобиль получил идеальную маневренность. Он способен к езде по бездорожью даже на небольшой скорости.

Габариты новой модели 4417/1804/1494 мм. В каком-то смысле этот автомобиль является первопроходцем для компании Mercedes-Benz. Дело в том, что компания никогда до нынешнего времени не применяла технологию распределения крутящего момента, а в новой модели применила. Революция в автомобилестроении компании! GLA-класс автомобилей Mercedes-Benz был создан как завершающее звено в цепи автомобилей. До того компания создала такие серии, как GLA, GLK, ML GL и G. Теперь эта цепь завершена, а новинка помпезно выходит на рынок.

Изюминок у автомобиля много, но главная из них возможность изменить интерьер транспортного средства под себя. К примеру, задние спинки автомобиля не просто складываются, а даже ставятся под прямым углом, освобождая дополнительное пространство и расширяя багажник объемом 421 л до 836 л.

Автомобиль выполнен из высококачественных материалов, подтверждающих премиум-класс машины. Приборная панель выполнена из пяти различных материалов. Она имеет пять вентиляционных отверстий. Управление автомобилем облегчает большой независимый информационный дисплей, указывающий основную информацию. На его изготовлении компания тоже не экономила, это заметно. Рулевое колесо имеет 12 настраиваемых функциональных клавиш. Этот факт очень радует. Цвет сидений может быть различным и зависеть от выбора заказчика. Также сидения могут быть спортивными и с интегрированными в них соответствующими спортивными подголовниками. Это опциональная возможность.

Производитель оснастил автомобиль двигателем объемом 1.6 или 2.0 литра в зависимости от выбранной комплектации. Мощность этих двигателей составляет 156 и 211 лошадиных сил соответственно. Автомобиль кушает бензин. Нет, не так. Стоит сделать оговорку. Производитель также выпускает дизельные версии под грифом GLA 200 CDI. Объем двигателя дизельной версии равен 2.2 литра, мощность 136 или 170 лошадиных сил, опять-таки в зависимости от комплектации.

Детище гиганта европейского автомобилестроения не особо прожорливо — расход топлива составляет 4.3 литра на 100 километров. Низкое топливопотребление дает современный четырехцилиндровый двигатель с прямым впрыском, возможности которого описаны в предыдущем абзаце. Автомобиль получил функцию START-STOP, что также влияет на расход топлива положительно.

Автомобиль комплектуется шести- или семиступенчатой трансмиссией (семь передач предназначены для версий GLA 250, GLA 220 CDI и 4MATIC).

Mercedes-Benz GLA 2014 Edition имеет несколько версий, некоторые из которых полноприводные. Счастливые обладатели таких именно таких версий получают в свое распоряжение регулятор скорости при спуске, очень полезный для, собственно, спуска. Он поддерживает невысокую скорость транспортного средства во время движения по наклонной плоскости. Активируется регулятор с помощью специальной кнопки на центральной консоли.

Полноприводные версии максимально адаптированы под различные плохие условия, и легко справляются с ними. Точки переключения передачи акселератора модифицированы таким образом, чтобы уметь преодолевать все претензии бездорожья, как, например, ямы или низкое трение.

Представленный в конце 2013 года, автомобиль Mercedes-Benz GLA 2014 Edition стал во многом революционным. Сочетание несочетаемого вот основной ключ этого творения немецкой компании. Остается только поаплодировать создателям за новый автомобиль, а владельцам пожелать удачи в эксплуатации.