Обучение езде на мотоцикле

Программа обучения включает в себя теоретическую подготовку, которая ведется в вечернее время суток, в течение 2,5 месяцев; практические основы управления мотоциклом и правила дорожного движения. Практический минимум вождения мотоцикла являет собой индивидуальную программу обучения на специальном мотодроме для учебной езды. Обучение проводят опытные водители-инструкторы с многолетним стажем вождения мотоциклов. Мотоциклы соответствуют экзаменационным требованиям и параметрам ГАИ, правилам безопасности и нормам стандартного обучения. Так же в наших учебных планах осуществление программы экстремального вождения и стант-райдингу.

Обучение езде на мотоцикле — это нечто большее, чем простое овладение определенными навыками. Это формирование навыков быстро оценивать возникающие ситуации на дороге, постоянная готовность на и адекватность реагирования на них. Т.е. — это не просто «держаться за руль мотоцикла», а настоящее управление мотоциклом, которое подвластно только профессионалам.

Практическое обучение езде на мотоцикле состоит из 3-х этапов:

1. Управление мотосредством начального уровня: приобретение начальных навыков грамотного управления байком, доведение их до автоматизма.

2. Безопасное комфортное управление мотоциклом в режиме «Шоссе».

3. Управление байком в городских условиях: изучение, отработка и применение полученных базовых навыков вождения в условиях города.

Этап получения права на управление мотоциклом.

Право на вождение мотоциклом можно получить по достижении 16-летнего возраста. Необходимо, также, пройти 1 этап обучения. В обязательном порядке сдать необходимый технический минимум на знание узлов и агрегатов мотоцикла и сдача экзамена в ГАИ на знание ПДД. Для прохождения курса обучения и сдачи экзамена на знание ПДД в ГАИ необходимо иметь удостоверение личности (паспорт), установленного образца медицинскую справку, подтверждающую ваше здоровье. Получить право на управление мотоциклом вы, также, можете только при наличии регистрации по места жительства.

Этапы обучения езды на мотоцикле 2 и 3 предназначены для совершенствования ваших навыков управления байком.