Подбираем идеальное «женское» авто

Подбираем идеальное

Женщина за рулем — отнюдь не редкость на современных дорогах. И на каких только машинах не увидишь «слабый пол» — от милых крошечных автомобилей до габаритных внедорожников. Но какое авто является самым удобным и наиболее подходящим для женщин? Каким требованиям должен отвечать «верный друг»?

Для начала стоит определиться с типом авто. Самыми удобными являются негабаритные машины. На них легко делать маневры на городских дорогах, а также проще парковаться. Давно известно, что маленькие автомобили очень «послушные», что любому водителю только на руку. А уж про внешний вид и говорить не стоит. Ведь небольшие машины выглядят очень мило и по-женски.

Старайтесь подбирать простые машины. Если что-то вдруг «забарахлит», вы всегда сможете обратиться к «сильному полу» для починки. Также отдавайте предпочтение автоматической коробке передач. Хотя по сравнению с «механикой» она и имеет больший расход топлива, но ездить на «автомате» гораздо проще и комфортнее.

Обязательно осмотрите салон автомобиля. Он обязан быть для вас максимально удобным. Вы легко должны доставать до педалей и всех кнопок приборной панели. Попробуйте проехаться на выбранной машине. С первых минут вы должны почувствовать, что это «ваш» автомобиль.

Очень важным является наличие «мелких» деталей, которым укомплектован автомобиль. Выбирайте машины, в которых есть функция климат-контроль. Так вы и жарким летом, и холодной зимой будете себя чувствовать за рулем максимально комфортно. Если вы покупаете автомобиль для городской езды, позаботьтесь о наличии в машине парктроника. Это нехитрое устройство способно очень упростить парковку даже на «перенаселенных» городских стоянках. И вы не будете переживать, что поцарапаете свою или, что еще хуже, чужую машину.

Если же говорить о конкретных моделях, идеальным для женщин являются Chevrolet Spark, KIA Picanto и Chery Sweet.

Грузовые автомобили SCANIA сегодня берут на себя весомую долю международных грузовых перевозок Украины, особенно со странами Европы. В силу столь активной эксплуатации востребованы запчасти scania, точнее запчасти для грузовиков Scania. Их можно найти и приобрести на данном сайте.