Покупка мотоцикла из Японии

Неудивительно, если Вы решили приобрести японский мотоцикл, ведь именно «японцы» стали идеалом многих мотолюбителей. В свою очередь, покупка мотоцикла из Японии должна оправдать Ваши надежды своим качеством, надежностью и конечно многообразием потрясающих дизайнов. Оценив свой бюджет и возможности, первым делом следует решить: какую совершать покупку – новый байк или же бывший в употреблении.

Ознакомиться с рядом моделей, ценовыми категориями, техническими данными и прочей необходимой информацией всегда помогут сайты, предоставляющие услуги продаж мототехники.

Сегодня все большей популярностью пользуется покупка с аукционов. Такая покупка мотоцикла из Японии, происходит, как правило, в несколько этапов и оплату подразумевает также поэтапно.

— Для начала необходимо связаться с менеджером интернет-магазина, в котором был выбран мотоцикл.

— Затем происходит составление договора, который, в свою очередь, может быть выслан Вам по почте.

— Далее, нужно внести первоначальный платеж, он может меняться в зависимости от условий того или иного поставщика, но часто встречается сумма, равная 30000 рублей.

— На аукционе подбирается подходящий вариант, либо заказчиком лично, либо менеджером.

— После того, как аппарат выкуплен с торгов, заказчик производит доплату, после этого мотоцикл доставляется с аукциона до порта отправки в Россию.

— В течение недели, транспортное средство должно пройти растаможку, только затем отправлено в Ваш регион.

— Заказчик встречает покупку, происходит оформление всех необходимых документов, выдача ключей и передача в личное пользование.

— При вышеизложенном раскладе не следует забывать также о расходах, которые нужно будет затратить на разных этапах доставки в России. Более подробную информацию следует уточнять с менеджером купли-продажи.

Конечно, очень часто покупатели опасаются отправлять оплату неизвестным людям. Вообще, у каждой такой компании должен быть офис, в который всегда можно приехать и убедиться в достоверности информации. Если же у Вас нет такой возможности, целесообразно навести справки о выбранной компании, проверить, с какими банками ведется сотрудничество, почитать отзывы клиентов.

Большим плюсом будет, если компания перед отправкой производит предпродажную подготовку. Такая процедура включает в себя замену эксплуатационных жидкостей и свечей зажигания, настройка и чистка карбюраторов, а также полная диагностика работоспособности всех агрегатов аппарата.

Покупка японского мотоцикла это именно тот случай, когда человек ищет мотоцикл своей мечты за приемлемую цену. Правда, придется какое-то время подождать.