Самодельный квадроцикл из Урала 4х4

Для всех давно не секрет что в своем гараже можно собрать самодельный квадроцикл из Урала 4х4. После того как советские и постсоветские мотоциклы уже стали не в моде и появилась более качественная и живучая японская и китайская техник, не редкость увидеть в гараже русского человека поломанный или разобранный мотоцикл.

Советуем прочитать также интересную статью про самодельные квадроциклы на нашем блоге.

Он валяется и только место занимает, а ведь в умелых руках  кусок бесполезного металлолома превратится отличный квадроцикл.

Расходные материалы

Для того что бы собрать подобное чудо, понадобятся такие расходные материалы как:

— легкая, но прочная труба, листовой металл. Они понадобятся для того что бы сварить каркас;

-двигатель от мотоцикла «Урал»;

-колеса от любого ВАЗа;

— 4 мотоциклетных задних амортизатора;

— различные инструменты, в том числе и сварка;

— ну и наконец, дополнительные расходные материалы как провода, лампочки, в общем, все по мелочи.

Стадии создания Самодельного квадроцикла из Урала 4х4

Каждая из стадий характеризуется своими особенностями.  Первая и самая основная стадия разработать самодельный проект квадроцикла или же пойти более легким путем и скачать чертежи в интернете. Обязательным является ознакомиться с готовым проектом и тщательно в нем разобраться.

На второй стадии уже можно начать постепенную сборку  рамы и рычагов подвески. После изготовления всей рамы и подвески можно начать установку  самого силового агрегата, устраняя по пути все недочеты. После того как учтены все нюансы,была проверена работа всех систем, можно переходить к заключительной стадии

Тетей стадией является разборка, покраска и снова сборка квадроцикла. На этой стадии желательно позаботиться о качестве краски и качественной подготовке самой рамы и всех красящихся деталей, что бы в последствие избежать коррозии.

Немного о готовом квадроцикле

 

 Самодельный квадроцикл из Урала 4х4 отлично подойдет для езды на охоту и рыбалку. Так же с помощью данного аппарата можно будет перевозить всевозможные тележки, так как квадроцикл на данном двигателе обладает отличной тягой.

Чаще всего заднюю подвеску делают зависимой, это значительно упрощает конструкцию, однако ухудшает комфортность езды, так как зависимая подвеска работает более жестко.  Руль поворачивается довольно легко, так как для данной конструкции чаще всего используют смешанную автомобильно-мотоциклетную подвеску.  Она облегчает поворот руля.

НУ а в целом должен получиться комфортный, а самое главное мощный вездеход собственного изготовления.