Выбираем детские квадроциклы на аккумуляторе

Если вы ищете подарок ребенку на День его рождения или по любому другому поводу, то детские квадроциклы на аккумуляторе – это как раз то, что нужно! Электрический квадроцикл, в сравнении с машинкой на аккумуляторах, имеет свои преимущества. Сгодится такое транспортное средство для детей старше трех лет, в силу того, что совсем маленькому ребенку будет сложновато ним управлять.

Детский квадроцикл — настоящий транспорт для ребенка, который позволяет почувствовать свою ответственность и самостоятельность. При его использовании дети обучаются азам правил дорожного движения и управления автомобилем. Детские квадроциклы на аккумуляторе приводятся в движение электродвигателем, питание которого, собственно, осуществляется от самого аккумулятора.

По мощности электродвигатели на квадроциклах бывают следующие:

— 6 В;

— 12 В;

— 24 В;

— 36 В (встречаются крайне редко).

Отсюда и скорость, которую может развивать такой квадроцикл.

Если вы заметили непреодолимую тягу ребенка к технике и управлению транспортными средствами, тогда смело покупайте ему такой квадрацикл. Такие агрегаты настолько просты в управлении, что начинающий гонщик без особого труда покорит даже приличный склон. Такие модели транспортных средств для детей не уступают взрослым по маневренности.

Все детские квадроциклы оснащены ограничителем скорости, который позволяет ребенку-водителю самостоятельно регулировать скоростной режим машины. Дополнительно они укомплектованы фарой, стоп-сигналом и другими дополнительными опциями: зеркало, звуковой сигнал, кофр с инструментами, сигнал заднего хода, поворотники, ключ зажигания, в общем все то, что присуще мототехнике для взрослых.

Управление простых моделей электрквадроциклов осуществляется при помощи руля и педали акселератора, которая в большинстве моделей, совмещает в себе и педаль тормоза. В более продвинутых моделях встречаются такие, где есть отдельная тормозная педаль, коробка переключения передач и автореверс (тумблер заднего хода). Также, некоторые из таких моделей снабжаются пультом дистанционного управления, при помощи которого родители могут удаленно контролировать и корректировать маршрут движения транспорта с ребенком.