Экскурсии и гиды в Сочи

Активные путешественники по приезду в Сочи не ограничивают себя исключительно пляжным отдыхом. Ведь на территории города есть масса увлекательных мест, куда ежедневно приглашают отправиться на экскурсию.

Все экскурсии в Сочи можно условно разделить на две категории. К первой относятся те, которые можно посетить в черте города, а ко второй — автобусные экскурсии в Сочи. В основном к ним относятся выезды с посещением гор, водопадов, горных рек и озер.

Обзорная экскурсия в Сочи обойдется приблизительно в 500 RUB. Однако она не пользуется особой популярностью у туристов. Многие из них предпочитают самостоятельно осматривать город и останавливаться в наиболее интересных местах.

bogatyr_9

Самой популярной выездной русской экскурсией в Сочи считается поездка на Красную поляну. Во время ее проведения вы сможете полюбоваться горными ущельями, побывать на источнике минеральной воды, увидеть самую крупную горную реку Мзымту.

В сопровождении русского гида можно также отправиться на экскурсию в Сочи, которая будет включать посещение Агурского водопада и 33 каскадных водопадов. Здесь можно не только насладиться природными красотами, но и искупаться в природном горном источнике.

Экскурсия по Воронцовским пещерам обойдется приблизительно в 1000 RUB и займет не менее 5 часов. Стоимость каждой экскурсии в Сочи зависит от дальности маршрута, его продолжительности и количеств людей в группе. Путешествие на гору Ахун обойдется в 600 RUB. Подъем на смотровую башню стоит еще 80 RUB.

О которой более подробно можно узнать на портале https://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours, а так же от разнообразных сплавах.

original

Этот маршрут является визитной карточкой города. В ходе экскурсии вы посетите знаменитые Агурские водопады, побываете на Орлиных скалах, а самым смелым и спортивным предоставляется возможность подняться на главенствующую вершину в окрестностях города. Отсюда вы сможете обозреть панораму Сочи и Адлера с высоты птичьего полета.