Выбор удобной и правильной обуви

К подбору обуви надо подходить правильно. Любой покупатель хочет выбрать обувь хорошего качества и соответствующего размера. Быть может, это будет обувь для работы, спорта, классическая или домашняя. Она может быть зимней, летней, демисезонной и так далее. Многие покупают обувь на глаз, даже не примеряя ее. Некоторые покупатели смотрят на подошву, разглядывают размер и приобретают не всегда подходящую обувь. Затем, через время, неудачные покупки приходится возвращать или менять в магазине. Чтобы избежать таких неприятных хлопот и сэкономить лишнее время, лучше всего попросить помощи у профессионалов. Добросовестные продавцы, постараются подобрать любую обувь, по индивидуальному размеру. Рекомендуем вам взглянуть на адреса магазинов ортопедической обуви.

Отправляться за новой парой обуви, лучше всего в первой половине дня, так как после обеда ноги отекают и размер соответственно станет больше. С утра же, ступня имеет свой естественный размер и полноту.

oxford1

При выборе обуви, нужно учесть полноту своей ноги, длину стопы и подъем. Возможно, у кого-то есть свои физические особенности стоп, тогда к выбору обуви следует подходить индивидуально.

Чтобы выбрать обувь самому, достаточно просто правильно ее примерить. Лучше всего, сесть на пуфик или стульчик, надеть правую пару выбранной модели. Возникает вопрос, почему сначала правая пара? Дело в том, что обычно правая ступня, может быть больше левой. Разумеется, примерять обувь, следует воспользовавшись специальной ложкой, это поможет избежать неудобств. После того, как будет понятно, что правая пара сидит комфортно, нужно надеть левую и оценить ощущения. Затем, нужно встать на ноги, пошевелить пальцами ног и пройтись по залу. С первых секунд, может показаться, что обувь сидит хорошо, возможно, это первое, ошибочное впечатление. Чтобы проверить размер обуви, нужно просунуть за пятку палец, если он проходит свободно, стало быть размер выбран правильно. Если же палец за пятку проходит с трудом, не следует покупать такую обувь, она будет мала. Идеальной парой обуви считается та, в которой стопа находится в правильном положении.

s4_on

Каждый тип обуви, выбирается по-своему. К примеру, летняя обувь примеряется на голую ногу либо на тонкий капроновый носок. Так-как пальцы никуда не упираются, следует обратить внимание на то, как они располагаются в обуви с открытыми носиками. Пальцы должны быть свободными, от кончика большого пальца должен быть лишний сантиметр. Если пальцы при ходьбе сжимаются или торчат над подошвой, следует подобрать размер побольше. Если же все наоборот и обувь не облегает правильно ногу, она будет болтаться при ходьбе, что доставит массу неудобств.