Разработка и создание сайтов в 2к17 году

После того, как веб-мастер заказал качественное и профессиональное создание сайтов в уфе, то в дальнейшем хотелось бы, как можно быстрее раскрутить и продвинуть в поисковике свой новый сайт, но не все знают, как сделать это правильно для получения максимальных результатов.

Недостаточно только создать сайт с привлекательным дизайном и «говорящим» именем, необходимо проект еще и раскрутить. Сделать это можно самостоятельно, с использованием внешних и внутренних факторов раскрутки.

1

Внешние факторы могут быть платными и бесплатными. К первым можно отнести покупку уникального контента или ссылок на специальных виртуальных биржах. Можно договориться также с владельцами уже раскрученных интернет проектов об установке на их площадках баннеров, ведущих на новый сайт, естественно, такая услуга является платной.

К внешним факторам можно отнести оффлайновые способы, например, использование визиток, листовок и бигбородов.

Что касается внешних бесплатных способов раскрутки, то наиболее часто веб мастерами используются следующие:

    • социальные новости;
    • сервисы вопросов и ответов;
    • форумы определенной тематики;
    • каталоги статей;

sozdanie-saitov

Помимо этого, могут быть использованы и другие средства бесплатной внешней раскрутки: рейтинги сайтов, почтовые рассылки, вирусный маркетинг, создание полезного и интересного видео, акции, размещение рекламы своего нового сайта в подкастах и видеоматериалах, добавление интернет-проекта в поисковые системы.

Но внешних способов раскрутки может быть совершенно недостаточно, даже если они используются все и одновременно.

Во-первых, в заголовки всех страниц должны входить ключевые слова или фразы. Кроме того, крайне желательно, чтобы ключевые слова были включены и в название домена.

Обращать большое внимание необходимо и на то, какие ключевые фразы и слова имеются на странице, причем, ставить их рекомендуется как можно ближе к самому началу страницы.

Создание сайтов

Хорошие результаты при раскрутке сайта можно получить и путем внутренней перелинковки.

Немаловажное значение имеют и дизайн сайта, который должен быть привлекательным, запоминающимся, удобным, но не «тяжелым».

Опытные веб мастера рекомендуют установить на сайт блоки со ссылками на социальные сети.