Одежда качественная для подростка

Большинство родителей считают, что колготки очень важно иметь в гардеробе каждого ребенка. У детей на этот счет противоположное мнение, им не нравится, не одевать, ни носить колготки.

Мальчики перестают ходить в колготках в среднем, когда им исполняется шесть лет, у девочек этот предмет гардероба остается на всю жизнь. Большинству детей не нравится носить колготки. Их тяжело снимать и одевать, становиться не комфортно ходить, когда колготки спадают, или жмут.

На любую погоду у каждого ребенка должно быть в гардеробе от 2 до 5 колготок. Тем более в магазинах детской одежды постоянно проходят акции и предлагают хорошие скидки на детские колготки. Благодаря этому колготки на любой вкус и цвет доступны людям с любым доходом.

В этой статье пойдет речь, о том, как правильно выбрать, носить и стирать колготки для малышей.

 

Какие колготки покупать

В первую очередь колготки должны быть по размеру. Если колготки велики, значит, будут спадать, и ребенок может запутаться и получить травму. А слишком тесные колготки будут стеснять движения малыша.

Чем больше в составе колготок хлопка, тем комфортнее они будут для ребенка. Для увеличения износостойкости, в ткани должна присутствовать незначительная часть синтетических волокон. Благодаря входящим в состав химическим волокнам, колготки надолго сохраняют цвет, форму и будут значительно прочнее.

Для детишек, которые только начинают ходить, лучше подойдут колготкам с резиновыми наклейками на стопе. Они создают торможение, соответственно ребенок будет меньше падать.

Еще стали изготавливать колготки с утеплителем в зоне коленок. Что хорошо для деток, которые много ползают по холодному полу.

В холодное время года, не обойтись без махровых  или шерстяных колготок. При выборе нужно учитывать, что в состав шерстяных волокон не должен превышать 50-60 процентов, иначе они износятся за несколько дней. При покупке махровых колготок, смотреть на качество махры, не осыпается ли она в новых колготках, если да, то такие колготки лучше не брать, махра будет постоянно собираться между пальцев ребенка и может вызывать дискомфорт у ребенка. Важно учесть, что в теплое время года носить теплые колготки детям опасно, по причине того, что у малышей нарушен теплообмен, в связи с этим может случиться перегрев.

Для увеличения срока службы колготок, необходимо следить за ростом ногтей на ногах у ребенка и при необходимости стричь.

 

Как легко отстирать колготки

Отлично отстирывает колготки борная кислота, если в ней предварительно замочить, а затем постирать в машинке. Также можно использовать и детское мыло. А чтобы предотвратить появление катышков на колготках, перед тем как кинуть в стиральную машину нужно вывернуть их наизнанку.

Важно!

Перед покупкой нужно внимательно ощупать и рассмотреть колготки, у них не должно быть резкого запаха и руки после прикосновений не должны окрашиваться. Особенно если произведено в Китае. Довольно часто, там производят колготки низкого качества, которые могут вызвать аллергию у ребенка. Лучше не рисковать и приобретать вещи у проверенных производителей. Ведь от этого зависит здоровье малыша.