Школа-студия парикмахеров Юлии Бурдинцевой приглашает Вас

Собираясь в отпуск в жаркие страны, женщина, как правило, подбирает множество косметических средств увлажняющих и защищающих ее кожу. Только вернувшись после прекрасного отпуска, обращаясь к зеркалу, мы понимаем, что пострадали волосы. Как известно, ни корни, ни концы не обладают природной защитой от ультрафиолета, именно поэтому необходимо использовать средства защиты.

Существует масса простых способов, позволяющих защитить ваши шикарные волосы, вот основные из них:

1. Частое мытье волос. До и после купания в морской или океанической воде, необходимо тщательно промывать волосы у основания головы. Достаточно их промыть простой водой, она смоет остатки пота и солей, которые могут сильно разрушить волосы.

2. Защита от хлора. Перед тем как идти в бассейн, рекомендуется промыть волосы либо проточной, либо дистиллированной водой. В момент промывки, волосы набирают максимальное количество влаги и позднее, когда вы будете в бассейне, не впитывают хлор.

3. Кремовая защита. Обладательницам коротких стрижек рекомендуется наносить кремовую защиту на всю длину волос. Необязательно покупать специальные средства, достаточно нанести крем от загара или оливковое масло. Купаясь в море или бассейне крем частично смоется, а волосы будут полностью защищены, а за счет оливкового масла напитаны необходимыми микроэлементами.

4. Витаминизируемся. Во время отпуска желательно кушать много фруктов и овощей, в которых содержится витамин А и В. Это именно те витамины, которые обеспечивают долгую жизнь волосам.

5. Нет плойкам. Оставьте в покое плойки и электрические бигуди. В жарких странах, как правило, сухой климат, поэтому волосы пересушиваются. Использование плойки может навсегда иссушить волосы и придется их отстричь.

6. Парикмахер подождет. Вернувшись домой, дайте своим волосам время, так сказать, акклиматизироваться. Нет никакой необходимости сразу после отпуска бежать к парикмахеру. Ваши волосы самостоятельно напитаются кислородом и необходимой влагой. Услугами специалиста можно воспользоваться по истечении одной или двух недель. Также хочется отметить, что сильно пересыхают кончики волос на уровне двух-трех сантиметров от края, именно от них нужно отказаться, остальные волосы « пускать под нож» не обязательно.

Давно мечтали стать парикмахером №1? Тогда школа-студия парикмахеров Юлии Бурдинцевой приглашает Вас записаться на курсы http://www.j-center.ru. Также рекомендуем посмотреть интересное видео: