О Стамбуле и его красоте

Стамбул – это очень известный и красивый город турецкого государства. Данный город является главным местом для проведения торговли, промышленных задач, так же в нем имеется достаточное количество культурных центров и самое главное – это самый большой портовой город в Турции.

Город Стамбул (по-турецки Istanbul) омывает пролив Босфор, который его делит пополам. Через пролив проходят мосты и метрополитен. Стамбул хвастается своим количеством людей, проживающих в этом городе. Здесь сосредотачивается самое большое скопление людей во всей Европе. Данный город имеет достаточно богатую и интересную историю, поскольку был столицей многих известных империй (Римская империя, Византийская империя, Латинская империя, Османская империя).

Стамбул – это очень известный и красивый город

Если вас уже заинтересовал данный город, то рекомендуем вам прямо сейчас заказывать авиабилеты в Стамбул. Цены на авиа полёты сезонно меняются, лучше всего заранее заказывать, так вы выберете удобное место в самолете и не будете переживать за срыв вашего отпуска в теплом оазисе. Так же заказанные заранее билеты намного дешевле обычных. Если вы не хотите тратить время на составление плана прогулок, то программа русского гида в Стамбуле http://stambultur.net/excursions/3385 вам отлично подойдет. Записывайтесь, пока есть места!

Для гражданам Российской федерации и Украины не требуется заказывать и покупать визу для того, чтобы отдыхать в Стамбуле. Для россиян пребывать можно не более 60 дней, для украинцев вовсе 90 дней на протяжении 180 дней. Так же для украинцев имеется удобная возможность летать в Турцию по внутренним паспортам, что очень удобно.

Стамбул – это очень удивительный восточный город, в котором присутствует смесь европейской и арабской культуры и традиций, а также объединение христиан с мусульманами. Из достопримечательностей можно выделить Христианский Собор Святой Софии, дворец Топканы и прочие известные сооружения, которые украшают город вашей мечты.

И поскольку в Стамбул не так далеко лететь, то почему себя сдерживать и кусать локти, а не просто взять и полететь, тем самым наслаждаться жизнью, ведь путешествия это круто. Климат в Стамбуле и всей Турции благоприятный весной, летом конечно жарко там, но моря спасут вашу жажду, ведь их аж четыре.