Здоровый образ жизни

Большинство девушек и женщины стараются вести активный образ жизни, поэтому не удивительно, что и в одежде их взгляды кардинально поменялись. Современные девушки очень любят ходить в свободной и удобной одежде, нежели «ютиться» в офисных костюмах и мучить ноги на высоких каблуках. Рекомендуем вам зайти на сайт fit-ness24.ru, где вы сможете прочесть интересные факты про спорт.

Подбор одежды для спортивного образа жизни

Серые будни станут ярче, если разбавить их яркими красками жизни – футболки с рисунками – достойный и модный ответ. Конечно, понятно, что спортивный стиль в одежде появился именно благодаря спорту, ведь из названия этого стиля данная нить так и тянется. Но вот какой спорт, какой вид одежды «подарил» современным девушкам – попытаемся разобраться.

Итак, шорты и короткие удобны юбка – шорты появились, безусловно, благодаря теннису. Также «спасибо» спорту и за то, что сегодня девушки имеют возможность носить удобные бриджи, укороченные пиджаки, брюки — галифе и очень удобные и практичные в носке футболки и кепки.

Что касается стиля и покроя такой одежды, то здесь прослеживается явная «любовь» дизайнеров ко всему строгому, прямоугольному или трапециевидному. Конечно, как говорят специалисты, данный стиль в одежде не всем подходит. Некоторые женщины сами его не любят и предпочитают высокие шпильки и обтягивающие брючки.

Возможные опасности через сверхинтенсивное занятие спортом

В каждом виде спорта есть свои сложности, и любой человек, занимаясь спортом, может получить травму. Как вылечить легкую травму, нет ничего проще, нужно просто сделать небольшой перерыв в занятиях. Но вы можете и не допустить их. Одной из распространенных причин появления травмы, повреждения связок, растяжения мышц — это пренебрежение разминкой, то есть разогревом мышц. Спортивные травмы, лечение.

В большей части таких случаев спортсмены сами могут оказать себе помощь. Ниже описаны способы профилактики и лечения спортивных травм, кроме серьезных случаев, когда необходима помощь врача. Также эти способы помогут быстрее восстановиться после очередной тренировки, чтобы повысить ее эффективность.