Современные окна — стиль и качество

Сегодня большинство из нас привыкли думать, что металлопластиковые окна способны порождать такое явление, как застой воздуха, возникновение сырости и промерзание откосов. Это действительно так, когда речь идет о конструкциях сомнительного производства. Они имеют чересчур высокую герметичность, которая препятствует воздухообмену с улицей, в результате чего в помещениях увеличивается влажность. Но тем, у кого установлены окна, подобные неприятности незнакомы. Вы можете в Интернете выбрать очень хорошие окна.

Пластиковые профили немецкого производства умеют «дышать», имеют утепленный периметр стеклопакета и откосов. А это в свою очередь препятствует застою воздуха, возникновению конденсата и накапливанию внутри жилища влаги. При этом створки не нужно все время открывать и закрывать, обеспечивая проветривание. Их можно держать все время в закрытом состоянии, не допуская появления в доме сквозняков, сохраняя внутри тишину и тепло. Поэтому однажды, установив в своем доме конструкции, мы начинаем, как должное воспринимать здоровый микроклимат, постоянно сухие откосы и всегда чистые не запотевшие окна. Но, разумеется, это не единственные достоинства немецких профилей.

Окна: достоинства и особенности

Обеспечивают теплозащиту дома. Установленные в обоих профилях стеклопакеты имеют лучшие в своем классе теплоизоляционные свойства (теплопередача в некоторых моделях достигает 0.75 м2С/Вт против 0.5 м2С/Вт большинства аналогов). Применяя в своем доме такие конструкции (в особенности окна Schuco) можно существенно снизить потребление энергии, необходимой на обогрев дома.

Обладают хорошим звукопоглощением. Конструктивные особенности немецкого окна позволяют им лучше поглощать шум в сравнении с другими аналогами. Поэтому их рекомендуют к установке в домах, расположенных поблизости с источниками бесперебойного шума или там, где жильцы хотят оценить все преимущества тихой и комфортной жизни.

Защищают помещение от солнца. Стекло, используемое в немецких конструкциях, несмотря на свою прозрачность, способно эффективно отражать солнечный свет, защищая помещение от перегрева и обеспечивая приятную прохладу в летний зной.