Обосновательный выбор велосипеда

Обдумав все свои планы, вы (наконец-таки!) решились приобрести себе велосипед. Но вот новая проблема: какой же лучше выбрать? Об этом написано немало статей, как в известных журналах, так и на просторах Интернета.

Много дельных рекомендаций можно узнать не только от своих знакомых, продавцов, но и запастись базовыми сведениями о велосипедах, как выбрать велосипед. Рекомендуем выбирать велосипед на портале объявлений https://bulavka.by/category/sport/velosipedy/.

Для чего вам велосипед

Для начала надо задать себе вопрос: «Зачем мне нужен велосипед?». Определившись с ним, вы должны не пропускать важный фактор – поиск подходящей модели, чтобы не заплатить лишние деньги за функциональные способности.

Которыми вы на вряд ли воспользуетесь, и стараться не экономить, взяв бюджетный вариант велосипеда, так как в процессе его эксплуатации многие вещи придется доводить до ума, а это обойдется гораздо дороже.

Главные особенности

Как выбрать велосипед, существует очень много велосипедов и, тем более, стилей езды на них. Чтобы все-таки выбрать среди этого многообразия, стоит ответить на вопросы.

По какой дороге вы будете ездить

Выделяются несколько видов катания:

  1. Городская езда. К ней относятся комфортные, шоссейные и дорожные велосипеды. Такие модели, как правило, имеют жесткую переднюю вилку, широкое седло, мало скоростей, большие колеса. В дополнение ко всему идет маленькая корзинка или багажник, мелочь, а приятно.
  2. Езда на природе. А вот такие будут рассчитаны на постоянно меняющийся рельеф местности, бездорожье или плохие дороги: от этого и скоростей намного больше, и пара амортизаторов, а так же надежные, но более стоящие детали тормозов и трансмиссии.

Каков ваш стиль езды

Самое главное не упускать из виду то, как вы будете ездить: велосипед может быть куплен для спокойного или спортивного катания. Их значимыми отличиями являются вес рамы, эффективность работы тормозов, трансмиссии и амортизации.