В чем же причина болезней сахарных?

Представьте себе, каждую минуту в мире умирает 6 больных сахарным диабетом, в год – 4 миллиона человек. Это 4 крупных города-миллионника! Сколько больных сахарным диабетом каждый год становятся инвалидами трудно представить. Конечно, в наше время диабет не считается смертельной болезнью. Спасает инсулин. Но последствия запущенной болезни приводят к заболеваниям очень страшным: инфаркт, инсульт, гангрена, почечная недостаточность.

Мою свекровь диабет «съел» за 4 года. А вот мать моего друга больна диабетом уже более 40 лет. Конечно, сейчас она уже с трудом справляется с болезнью, уже и пальцы на ногах пришлось ампутировать, и инсульт был. Да и возраст уже солидный – под 80. Но все-таки, согласитесь, разница есть – 4 года и 40 лет. Почему так происходит?

В чем же причина?

А причина оказывается в здоровом образе жизни. Одна никак не могла заставить себя соблюдать диету, прогулкам предпочитала сериалы в телевизоре, забывая вовремя выпить таблетки. Другая диету соблюдала неукоснительно, регулярно лечилась, принимала таблетки, а когда необходимо колола себе сама инсулин. А главное активно занималась спортом, бегала по утрам, делала гимнастику, ходила в бассейн. Мы и вам же рекомендуем заняться серьезно спортом, а для этого стоит записаться в тренажерный зал https://5element.ua/service/trenazhernyj-zal/. Элитный семейный Фитнес-центр «5 Элемент» располагается в столице Украине, город Киев. Здесь качественные и ухоженные тренажеры, есть опытные тренера-инструкторы, интерьер помещения интересный и мотивирующий больше и больше заниматься спортом.

Врачи-эндокринологи сейчас все чаще и увереннее говорят о необходимости диабетикам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Это единственный путь, чтобы убежать от диабета, лучше стать спортсменом, чем инвалидом.

Нет, конечно, гарантии, что болезнь не догонит такого бегуна. Бывают случаи, когда ничто не поможет. Но не сидеть же сложа руки и ноги, и ждать конца! Бороться надо всегда, до конца, хоть победа впереди, хоть наоборот. Настоящая жизнь – это борьба, остальное лишь прозябание. И правы те, кто решается посоревноваться с диабетом.