Беседки из дерева и ротанга

Сами по себе беседки из дерева не представляют собой ничего особенного, однако в правильном обрамлении они могут выглядеть невероятно привлекательно. Главное, суметь правильно их оформить. В том случае, если присмотреться к садовым беседкам из дерева, можно пронаблюдать три основных стиля декора: восточный, арабский и русский. Попробуем разгадать черты каждого из них. Сейчас очень популярными стали беседки из ротанга. Их вы можете рассмотреть более детально здесь. Обращайте внимание на продукцию фабрики «Украинские Конструкции».

Оформление постройки в восточном стиле предполагает следование традициям Китая и Японии. Это, в первую очередь, иероглифы, яркие краски и строгость линий. Еще при строительстве беседки из дерева, необходимо отказаться от резных элементов оформления, а также от сложных деталей конструкции. Лучше всего, если миниатюрная конструкция будет состоять только из пола, крыши и четырех опорных балок. Наиболее удачными оттенками для окрашивания являются шоколадный, бежевый и красный. Вместо традиционных стен, дизайнеры советуют декорировать конструкцию бамбуковыми шторками.

Они могут иметь естественный облик или элементы национальной росписи. Внутри можно расположить низкий стол в форме широкого цилиндра, а на пол постелить мягкие коврики-циновки. Цена на такой декор дачной беседки цена не очень велика, поэтому позволить его может себе фактически каждый любитель Востока.

Арабский стиль более яркий. Наполнение беседки из дерева, в этом случае, будет состоять из текстиля, огромного количества подушек и ковров. Рекомендуется, чтобы крыша конструкции имела куполообразный вид, а стены были дополнены сеткой из деревянных реек. Для формирования соответствующего дизайна потребуется для беседки купить изделия, которыми будет наполнено внутреннее пространство. Вместо гардин на сетке, вы можете повесить цветную органзу или шифон, обхватив ткань толстыми шнурами с кисточками. Низкие лавочки специалисты советуют усыпать подушками насыщенного фиолетового, персикового, красного, желтого, розового тонов. На стол можно поставить кальян.

Беседки из дерева в русском стиле традиционно украшаются резьбой ручной работы, а также декоративной росписью в духе хохломы. Круглый стол декорируется пестрой скатертью, над ним вешается абажур. На опорах вы можете прибить гвоздики и повесить на них расшитые рушники, сушеные овощи, травы или баранки. И, понятное дело, ни одна русская трапеза не обходится без самовара.