Полная подготовка к зимней рыбалке

«Взять и поехать на Байкал!» Именно так думал много-много раз, но неделю назад перешел от слов к делу. Давно я хотел на Байкал зимой, время от времени фото и статьи разные попадались. Но все как-то не получалось. То работа, то с семьей нужно побыть. Причины не поехать всегда находились. Оказалось, что добраться до далекого и прекрасного Байкала не так уж сложно и долго, да и проезд может себе позволить каждый, если немного сэкономить.  Билет Победой обошелся мне в 11680 рублей + 950 руб за багаж. Сейчас халва зимняя для рыбалки очень популярна.

А вот и лайфхак. До аэропорта Внуково я добрался от дома за 55 минут и, внимание, 60 рублей! Да, да, именно. Одна поездка на метро до станции «Рассказовка» и еще одна поездка, оплаченная той же картой Тройка на автобусе №32, который ходит каждые 15 минут прямо до аэропорта Внуково! Красота. Прям отлично!

На мое решение поехать на Байкал повлиял еще один фактор. Дело в том, что одна жительница тех краев познакомила меня по телефону с местным рыбаком и охотником Володей. Живет и работает Володя в Иркутске, но уже много лет рыбачит и охотится на Байкале и в окрестностях. Поехать на рыбалку с местным, да еще с таким увлеченным, да еще опытным, да еще и по его маршруту! К тому же транспорт, ночлег и оборудование он тоже взял на себя? Нет, такое пропустить я точно не мог!

Помимо красот Байкала и зимней рыбалки, очень интересно было узнать, чем живут люди, что планируют, к чему стремятся, как к жизни относятся. Баек местных, историй рыбацких и охотничьих услышать.

 

У меня было еще несколько дел в Иркутске — планировал найти поставщиков монгольских товаров для нашего магазина, в идеале монголов. Вещи у них хорошие, цены должны быть намного ниже московских, почему бы не использовать этот шанс.

Рейс из Москвы прибывает в 7.30. Володя предложил не откладывать и сразу поехать на море, так они называют Байкал, а по возвращении заняться делами.

Вылетали из Москвы при температуре минус один градус, а в самолете командир корабля сказал, что погода в Иркутске хорошая, но холодная, минус тридцать пять.