Неподражаемое великолепие Рима. Шедевры архитектуры и не только

Рим — это не просто один из самых знаменитых городов мира, а родоначальница современной цивилизации. Когда-то, слово Рим означало великую и мощную империю, которую уважали и опасались многие народы. За долгие века город обрастал пластами разных исторических эпох, которые отразились в различных архитектурных сооружениях. Здесь сохранились не только постройки Средневековья и эпохи Возрождения, но и времен самой империи. Если вас интересует Римская Империя в современном виде, то заказывайте экскурсии у русского гида на сайте http://gidvrime-alla.com/excursions.

Неподражаемое великолепие Рима

На протяжении последних ста лет, особый интерес во всем мире вызывает Ватикан — город-государство, который размещается в Риме. Его хранилища содержат в себе неимоверное количество тайн и загадок истории. Кроме того, со времен своего основания, Ватикан оказывал большое влияние на политику не только Рима, но и других ведущих государств.

Не так важно, посещаете ли вы этот великолепный город в составе экскурсии или самостоятельно, вам стоит позаботиться о месте, где вы сможете отдохнуть после долгого и насыщенного дня. Во время своей поездки, я заказал отель в Риме, быстро, удобно и без лишних затрат.

Обзор города начинается с посещения Колизея, расположенного в самой древней части Рима. С момента его сооружения и по сей день, он привлекает взоры миллионов людей со всего мира. Лучшее время для посещения Колизея является вечер. В лучах заходящего солнца, этот величественный памятник древнеримской архитектуры, выглядит еще эффектней.

Шедевры архитектуры и не только

Но Рим славен не одним Колизеем. Следующей знаменитостью является Римский Форум, где подключив всю свою фантазию, по остаткам храмов и колон, туристы могут мысленно представить былое его величие. Не менее интересны будут такие памятники архитектуры, как Капитолийский холм, Цирк Массимо, дворец Сенаторов, площадь и дворец Венеции, Алтарь Патрии и многие другие.

Чтобы погрузиться в непередаваемую атмосферу Рима, много времени не надо, поэтому всегда можно отправиться в тур выходного дня. Опытные экскурсоводы и оптимальный туристический маршрут сделают ваше пребывание в итальянской столице незабываемым. Стоит отметить, что не только Париж является городом влюбленных.

Выбрав для романтического отдыха Рим, вы не будете разочарованы. Поднимитесь со своим любимым человеком на купол собора Святого Петра, который расположен в Ватикане. Зрелище, которое предстанет перед вашими взорами, останется в вашей памяти надолго, а если вы или вам сделают там предложение руки и сердца — навсегда.