Основные достопримечательности. Шоппинг Пхукет

Пхукет – остров с огромным количеством развлечений и достопримечательностей. Здесь каждый приезжий найдет что то для себя и увезет домой массу эмоций и впечатлений. Любители природы придут в восторг от водопадов, гор, красивейших бухт. А дикие джунгли, в национальном заповеднике, не оставят равнодушным ни одного туриста. Ценителям исторических достопримечательностей, тоже не придется скучать: музеи, памятники и храмы приведут в восторг самого требовательного путешественника. В Пхукете только один недостаток, здесь так много достопримечательностей, что за одну поездку осмотреть все невозможно. Но это отличный повод вернуться на этот прекрасный остров еще.

Для осмотра достопримечательностей Пхукета Вы можете арендовать авто, вызвать такси или заказать экскурсию. Общественный же транспорт острова развит не очень хорошо, потому если пользоваться им можно потерять много ценного времени. Если у Вас нет возможности взять в аренду авто, то лучшим вариантом будет посещение групповых экскурсий, которые можно приобрести в турагенстве.

Основные достопримечательности, хоть и относят к Пхукетским, находятся за пределами острова. Потому в составе группы к ним будет удобнее добираться, ведь все будет организованно уже за Вас.

Туристы, которые отправляются на Пхукет, хотят выбрать лучший пляж на острове. Также популярен и шоппинг Пхукет. Но здесь не может быть однозначного ответа. Одним из самых популярных и хороших пляжей по праву считается «Патонг», но в тоже время много любителей «Банг тао», за наличие серфинга. А тем кто ищет тишины и спокойствия подойдет «Камала Бич».

Нужно признать, что пляжи Пхукета действительно разнообразны, к тому же их много, потому любой турист сможет подобрать лучший вариант для себя. Вы непременно получите ожидаемое и получите незабываемый отдых. Советуем прочитать детальный обзор пляжей Пхукета, что бы не ошибиться с выбором отеля.

Для того что бы выбрать пляж и отель следует обратить внимание на волны. В один период они сильные, в другой их почти нет. Для одного туриста волны будут желаемым атрибутом для отдыха, для другого же наоборот станут помехой.

Любителям волн стоит посетить остров во время ветреного сезона. В основном, это время серферов, которые жаждут покорить волны Пхукета.

Волны на Пхукете начинаются с апреля, а самый пик их приходит на летнее время, и длится с июня по август. В этот период плавание, на некоторых пляжах острова, может быть опасным. Потому это время людей активного отдыха, серферов. Конечно даже в это время остаются пляжи, где можно безопасно загорать и плавать.