Морально-этический Ватикан

Прекрасный Рим – столица мира, и в ней, в самом ее центре на холме расположился чудесный городок – Ватикан. Это – хоть и маленькое государство, но вполне влиятельное. Также, Ватикан является резиденцией, известной во всем мире Римско-Католической церкви и территорией Святого престола.

Ватикан, пользуется спросом среди русских туристов, поэтому рекомендуем и вам рассмотреть актуальные экскурсии в музеи Ватикана и его русские гиды, с удовольствием познакомит вас с достопримечательностями святого Ватикана.

А достопримечательностей здесь хватает, это красивейший, по своей архитектуре город, который полон разными величественными памятниками самых разных эпох. Кроме того, вы сможете посетить музеи, количество собранных в них настоящих шедевров, не побоюсь этого слова, мирового искусства, просто поразят вас. А прекрасные сады Ватикана… Про них невозможно написать, их нужно видеть своими глазами.

Ни в коем случае, нельзя упускать из вида, самую величественную достопримечательность, не только Ватикана, но и всего Рима – собор Святого Петра. В католическом мире – это главный храм, который по истине грандиозен. Перед самим храмом мы можем видеть площадь с колонами, которая впечатляет своими размерами. Архитектором известной во всем мире площади был Лоренцо Бернини, который своим проектом создал настоящие «ворота» этого государства.

Но на соборе, экскурсия по Ватикану, далеко не заканчивается. Если обойти это строение, то можно увидеть потрясающие Ватиканские дворцы, это резиденция всемирно-известного Папы Римского. Здесь мы наблюдаем шикарные дворцы и часовни, галереи и музеи, капеллы … многое другое, не менее интересное туристу. Каждое из строений было создано в свою эпоху, мы притронемся к истории Ватикана, сравним стили каждого времени, все эти достопримечательности, по праву считают самими красивыми, не только в Италии, но и во всем мире.

Садовые дворцы – это настоящий пример паркового искусства. Русские гиды Ватикана советуют не пройти мимо Апостольского дворца, Сикстинской капеллы, Зала Реджа, Королевской лестницы, капеллы Никколина и Паолина, Станцы Рафаеля, ну и конечно же непревзойдённого Бельведерского дворца.

Музеи Ватикана, отличаются своим великолепием, в них собраны самые уникальные шедевры искусства со всего мира. Вы можете насладиться скульптурами, картинами, церковной реликвией и многими другими шедеврами. Поверьте, посетив чудесный Ватикан, вы еще долго будете пребывать под впечатлением!