Кровать-трансформер. Спите с комфортом

Как подсчитали ученые, почти треть своей жизни мы проводим во сне, а значит на кровати или диван-кровати. Раз так, то стоит позаботиться о том, на чем мы спим, ведь качество сна от этого очень зависит.

Различные фирмы и производители предлагают множество моделей, рассчитанных на самые разные желания и возможности. К примеру,кровать-трансформер двухъярусная в Москве по выгодным ценам продает компания ТрансМебель Однако перед покупкой, все же стоит выяснить, как купить спальное место, которое будет не только привлекательным в дизайнерском решении, но и подарит действительно комфортный сон.

Кровати и диван-кровати бывают сделаны самой разной формы и из множества материалов, однако существует одно, что их всех объединяет – это оптимальные функциональные размеры, то есть размеры, которые должны быть соблюдены (с небольшими отклонениями) для того, чтобы владельцу было удобно.

Односпальная кровать: ширина – 90-110 см, длина – 190-210 см, высота – 40-45 см.

Двуспальная кровать: ширина – 160-180 см, длина и высота такие же, как и у односпальной.

Детская кровать: ширина – 70-75 см, длина – 120-160 см, высота – 35-45 см. Если используется двухъярусная детская кровать, то, чтобы детям было удобно, расстояние между ярусами должно быть не меньше 90 см.

Хотя и кровать, и диван-кровать мы используем для спанья, между ними существуют довольно большие отличия. Кровать всегда остается тех размеров, каких ее сделал производитель, а диван-кровать раскладывается, что позволяет днем освобождать дополнительное место в квартире. С этим связаны и конструктивные различия между ними. Кровать, как правило, делается рамной, в раму вставляется матрац – все предельно просто. Для диван-кровати вставной матрац не используют.

Очень часто в диван-кровать встраивают ящик для хранения вещей и постельного белья, в простую кровать его вмонтировать практически нереально из-за конструктивных особенностей.

В современных кроватях большое внимание уделяется гигиеническим и эргономическим требованиям. Кровать обязательно должна иметь два важных элемента: спальный вкладыш и пружинную систему. Поверхность должна обеспечивать правильную поддержку позвоночнику, даже если человек спит на боку, тогда сон действительно будет приносить отдохновение, и утром человек не будет чувствовать себя «разбитым». В качественной кровати под матрацем помещают деревянную амортизационную решетку специальной конструкции, что существенно повышает уровень ее комфортности.

Современные матрацы имеет толщину 19-22 см, слоистое строение и внутри их расположены пружины. Некоторые компании с разных сторон располагают различную подборку слоев, в результате чего матрас имеет «летнюю» и «зимнюю» стороны.

Подушки диван-кровати также имеют слоистое строение с внутренними пружинами. Как вариант, пружины могут крепиться к несущей конструкции, а потом укладываться слои обивки. Все зависит от конструкции диван-кровати.

Учитывая разнообразие, предоставленное на рынке, не трудно найти не только красивую, но и комфортную кровать, для этого достаточно приложить минимум усилий.

Похожие записи

Дизайн интерьера

Делайте мебель своими руками

Дизайнерский фитнес-тренажер в интерьере