Что учесть при покупке минитрактора?

Что учесть при покупке минитрактора?

Минитрактор – незаменимая техника в сельском хозяйстве с помощью, которой можно выполнять работы любой сложности. Эта техника может использоваться не только в процессе обработки земельных участков, но еще и при транспортировке грузов, а также во время уборки снега. Минитрактор Беларус МТЗ 152 считается наиболее универсальной моделью и может использоваться в различных сферах. Сегодня мы поговорим о том, на какие критерии следует обратить внимание при покупке такой тракторной техники.

Вид приводной системы

Определитесь, на каком типе топлива вы бы хотели, чтобы работал ваш трактор. Если вы хотите, чтобы техника работала на дизельном топливе, то она имеет ряд преимуществ: высокая мощность, наличие вала отбора мощности и так далее. Поэтому техника с дизельными моторами идеально подойдет для тяжелых условий использования, а также когда требуется транспортировать массивные грузы. Для работы на влажной почве лучше подходят полноприводные модели, они смогут без особого труда проходить практически в любых ситуациях.

Размер обрабатываемого участка

В зависимости от размеров обрабатываемого участка необходимо подобрать соответствующую мощность мотора. Например, если площадь обрабатываемого участка составляет около 0,5 Га, а на ней высажен только газон, то в таком случае можно обойтись приобретением обычного райдера. Но если вы планируете обрабатывать участок больших размеров и использовать технику еще и в процессе уборки снега, то тогда следует более внимательно отнестись к выбору техники. В данном случае потребуется агрегат с мощностью двигателя около 20 лошадиных сил и больше.

Мощность мотора

Если вы хотите приобрести универсальную технику, которую можно будет использовать для выполнения различных видов работ на сельском участке, то выбирайте агрегаты мощностью около 24 лошадиных сил.

Другие характеристики

Среди других характеристик такого агрегата стоит отметить тип используемого топлива, производитель двигателя и так далее. Для выполнения простых работ можно обойтись приобретением трактора с бензиновым двигателем, но во всех остальных случаях лучше выбирать дизельные варианты.

Рама

По возможности старайтесь приобретать технику с совмещенной рабой, которая отличается превосходной маневренностью. А, чтобы не возникало никаких проблем с перемещением по рыхлому грунту, следует обращать особое внимание на клиренс трактора. Самый низкий клиренс имеют садовые райдеры.