Анапа – известный город-курорт

Анапа – известный город-курорт, который расположился в Краснодарском крае. Благодаря его субтропическому климату, основная погода этой местности теплая и довольно сухая, но из-за ветров, летом жара переносится легче. Кроме того, это город солнца, так как в отличии от многих городов России здесь не наблюдается серьезных осадков на протяжении 300 дней. Самые популярный период для отдыха. На этом курорте первый месяц лета очень жаркий, если вас интересует погода в Северо-Кавказском Федеральном Округе, то вы можете перейти на сайт sko.spr.ru.

Анапа – существенно суше других курортов страны и имеет определенную схожесть с Крымом, а точнее с его районами, таким как, Евпатория, Феодосия и Судак. Как уже говорилось ранее, ветер здесь нередкий гость, все потому что, город не защищен горами, больше всего это можно прочувствовать, посетив Анапу в холодное время, осенью, или зимой. Но не стоит сильно переживать, здесь нет сильных северных и восточных ветров.

Зимнее время в Анапе, как правило не столь холодное, исключительно в редких случаях, здесь была температура -20 ºС, но в большинстве случаев зимой здесь +1 ºС. Весенний период, здесь крайне короткий, уже в апреле здесь бывает очень жарко. Лето же, отличается жарой, которую умеряет прохладный морской бриз. Осень, бархатный сезон, который так популярен среди пожилых людей, очень комфортный, здесь и не холодно и не жарко, прекрасное время для прогулок и оздоровления.

Дожди Анапу посещают основном в зимний период времени, а конкретнее ими особо полон декабрь, среднее количество осадков примерно 400 мм. Летом, пребывая на курорте в этой местности, мы будем ощущать юго-западные и южные ветра, они вполне умеренны в своем проявлении. Иногда в такие месяцы, как июль и август можно почувствовать западный и юго-западный ветер, он может приносить с собой ливни и грозы, которые, как правило, длятся не более 1-2 дней.

Купальный сезон в Анапе открывается в мае и длится аж до октября. Температура моря от 19 до 24 ºС. Для тех, кто не любит жару, самая комфортная погода в Анапе будет в августе и сентябре, нет знойной жары, а сезон полезных фруктов и овощей в самом разгаре, и при этом заметно падают цены, как на проживание, так и на продукты.