Экзотический Тайланд

Cегодня недвижимость в Тайланде пользуется большой популярностью. Паттайя является любимым курортом Тайланда туристов многих стран, и не зря! Она соединяет в себе тихую спокойную атмосферу, море, величественные храмы, огненную ночную жизнь, интересную и необычную еду, активный отдых и увлекательные экскурсии. К тому же Паттайя привлекает туристов достаточно демократичными ценами, являясь одним из самых дешевых курортов Тайланда.

В Паттайе огромное множество магазинов, баров, массажных салонов, рынков, так что каждый сможет найти место по своему карману, где можно перекусить, расслабиться и купить фруктов. Экзотические фрукты мира в этом регионе вы можете более детально рассмотреть на сайте https://www.tourister.ru/publications/334. Пляжей так же очень много, но не все привлекут внимание туристов своим видом.

Пляж, находящийся в центральной Паттайе удивляет своим удобным местоположением , но отталкивает грязной территорией и мутной водой. Лучшей возможностью увидеть море «как на картинке» это уехать на острова, которые, кстати, находятся в часе езды от города. Вот там действительно Рай. Чистое море, белый песок, свежий воздух, рыбалка, дайвинг – не оставят никого равнодушным. Немаловажным плюсом такой поездки будет то, что обед включен в стоимость пребывания на пляже, поэтому голодными вы точно не останетесь.

С транспортом в Паттайе тоже все просто – мототакси, тук-туки, такси стоят на каждом углу, либо останавливаются при виде туриста и предлагают ему свои услуги. Стоимость проезда от 10 до 150 батт, в зависимости от выбранного вида транспорта и маршрута, что на наши деньги 20-300 рублей. Очень важно убедится в наличии у Вас мелких денег, иначе у водителя может не найтись сдачи.

Экскурсий в Паттайе также огромное множество. Крокодиловые и змеиные фермы, спуски по рекам, тропические сады, зоопарк, туры в Бангкок, Камбоджу и многие другие. Самой новой и уже такой любимой экскурсией в Паттайе является экскурсия в аквапарк. Аквапарк соединяет в себе большое количества аттракционов, как для детей, так и для взрослых. При виде некоторых горок становится очень страшно , но стоит попробовать один раз, как захочется побывать там снова и снова. Для тех кому важны незабываемые впечатления и ощущения, заряд позитивом и хорошим настроением – несомненно аквапарк это Ваш вариант!

Но как и в любом городе населенном туристами, у Паттайи есть свои минусы:

  • грязный городской пляж;
  • в отелях расположенных на центральной улице ночью слышна музыка;
  • присутствует специфический запах;
  • очень много туристов.

В любом случае, выбирая Паттайю Вы влюбитесь в ее необыкновенную природу, теплое море и непередаваемую атмосферу.