Погода в Кемере в июле: Какая она?

Кемер – небольшой курортный городок в Турции, который очень популярен среди нашего туриста. Как и любой курорт, Кемер переполнен отдыхающими именно летом, самый же пик, как показывает статистика, приходит на месяц июль.

Погода в Кемере в июле, не просто жаркая, но и влажная. Несмотря на сильный солнцепек и максимальные цены за тур, туристов тут тьма, но это и неудивительно, большинство людей стараются взять отпуск именно в летний период.

Стоит ли ехать?

Поскольку июль в Кемере жаркий, с повышенной влажностью, то отдых в этот период далеко не для всех. Если во время жары вы себя плохо чувствуете, у вас есть проблемы с сердцем, то не следует посещать Кемер не только в июле, но и в любой другой летний месяц. Летняя температура это городка примерно 30-33°C, но это не предел, часто она поднимается выше. Ночью, тоже не особо получится насладится прохладой, так как температура достигает 21°C. Но главное преимущество июля – это теплое море, температура которого доходит до 28°C. Если у вас имеется сайт про путешествия, то очень вам сгодятся виджеты про погоду, которые можно взять с oplao.com/ru/weather/widgets.

Что касается осадков в это время, то погода в Кемере в июле, не сильно жалует дождями, как жителей, так и отдыхающих, потому перерыва от жары, здесь фактически нет, остается освежаться, плавая в море или в бассейне.

Если у вас проблемы со здоровьем есть, а отпуск в другое время вам никак не доступен, и очень хочется в Турцию, то стоит поискать тур на Эгейском море, там существенно прохладнее. Ну а те, кто уже приобрел путевку в Кемер на июль, советуем убедиться в наличии кондиционера в номере, а территория, выбранного отеля, достаточно обсажена зеленью.

Чем заняться в Кемере в июле

Даже в такой жаркий месяц наши туристы посещают всевозможные экскурсии, имея довольно активный досуг. Но и тем, кому не охота ходить под палящим солнцем, скучно не будет. Город-курорт Кемер предлагает посетить аквапарк, покататься на банане, совершить прогулку на яхте, покачаться по морским волнам на катамаране и еще много чего. Вечером рекомендуем посетить дельфинарий, там же находится красивый парк. Для тех, кто не любит спать ночью, открывается немало дискотек. Также вечером на бульваре Ататюрка можно наблюдать шоу танцующих фонтанов.