Гостиничный интерьер

Вне зависимости от того, начинаете ли вы строительство гостиницы или реконструируете ее, если вам нужен отличный интерьер, который станет запоминающимся и уникальным лицом вашего заведения, то важно, не забывая о творчестве, призвать на помощь законы эргономики и помнить о функциональности. Примером идеального интерьера могут служить номера гостиниц в Саки, рассмотреть вы их можете на сайте http://na-beregah-kryma.ru/saki/gostinitsy/.

Каким должен быть дизайн интерьера у хорошей гостиницы?

За последние годы произошло немало перемен в отечественном туризме и в гостиничном бизнесе в целом. Конкуренция заставляет заведения (будь то шикарные апартаменты или скромные гостиницы) заниматься усовершенствованием обстановки. Все это вполне логично, т.к. более приятные и комфортные условия — залог получения все новых и новых клиентов.

Сегодня в число наиболее популярных трендов входит экологическая тема. На практике она проявляет себя использованием натуральной древесины для отделки, обилием декоративных живых растений, выдерживанием мебели и декорирующих элементов в нейтральных тонах или в теплой цветовой гамме. Все это ассоциируется с теплом, уютом, домом, и в таких условиях многие чувствуют себя по-домашнему комфортно.

Рассматривая возможные варианты дизайна отелей, необходимо акцентировать внимание на том, как будет оформлено пространство между входом и ресепшн. Хорошо, если они находятся в центре по отношению ко всем этажным зонам. Это требование базируется на том, что главному холлу отеля предстоит быть промежуточной зоной, объединяющей здание с другими находящимися на территории заведения объектами, например, детскими площадками или бассейнами.

Ведущую к выходу дорожку не стоит застилать ковровым покрытием, более уместными и визуально эффектными будут плитка или деревянные панели, уложенные полосами. Помимо прочего, подобная дорожка станет отличным ориентиром для туристов, помогая им находить нужный объект: лестницу, лифт и т.п.

Сегодня широко используется мебель, материалом для которой является или натуральная древесина, или материалы высокого качества на ее основе, облицованные покрытиями современных поколений. При расстановке мебели следует помнить, что гость должен передвигаться по номеру свободно, не натыкаясь на предметы.