Путевка в Париж. Стоит ли посещать Диснейленд?

В статье кратко описаны достопримечательности Парижа, такие как Эйфелева башня, Лувр, Версаль, Собор Парижской Богоматери, Диснейленд.

Вряд ли найдется такой человек, который не хотел бы побывать в Париже. Манящий своей удивительной атмосферой город мечты открывается всем с разных сторон. Он весел и оживлен, грустен и задумчив, то солнечный и яркий, то пасмурный и дождливый. Для каждого он свой, но всегда уникален! А сколько удивительных мест в столице Франции: это и популярная Эйфелева башня, и удивительный французский Диснейленд. Далее статья рассказывает о структуре и особенностях французского Диснейленда.

Парижский Диснейленд. Основные сведения

Парижский Диснейленд – огромный парк развлечений. Он занимает площадь в 19 кв. м., где находится 2 тематических парка: Парк Диснейленд и Парк студии Уолта Диснея. Диснеевская деревушка – развлекательный район с ресторанами и магазинами, 7 отелями сети Дисней и 8 гостиницами. В Диснейленде также есть гольф-поля и прочие развлечения.

Если вы хотите приехать в Париж всей семьей, непременно съездите в Диснейленд. Многие туристы, приехавшие на туры во Францию, не упускают возможности вернуться в этот сказочный мир еще и еще раз, если остается время. Чтобы обойти все объекты и прокатиться хотя бы на основных аттракционах, требуется от двух до трех суток. Поскольку тут достаточно мест, которые вам было бы интересно обойти, то есть специально разработанные экскурсии в парижский Диснейленд. Их вы все (ах их насчитывает аж 875 штук) можете прочитать и разузнать на туристическом портале http://disneyparis.ru/excursions/22151. Данные экскурсии сопровождаются 61 гидами от разных компаний. На сайте вы увидите весь перечень с ценами, с количество групп, длительностью самой экскурсии, фото с прошлых экскурсий.
Диснейленд оставит у вас и ваших детей множество добрый впечатлений.

Некоторые интересные факты о Диснейленд

Окончательная стоимость строительства составила около 274 миллионов долларов. Зал принимает в количестве 2285 посетителей. Первый фильм на экране в зале была премьера фильма «Матрица» в 2003 году.