Проведение канализации sololift c-3

Столичной властью планируется проведение канализации sololift c-3 на Гидропарке, что является подтверждением подготовки к большому строительству. Структуры столичной мэрии на данный момент проводят согласование проекта «Канализирование массива «Гидропарк», разработкой которого занималась компания «Инжпроектсервис». Сегодня канализационная установка сололифт пользуется огромным спросом.

Согласно данным компании, согласно с техническим заданием, в централизованной системе канализации острова предполагается построить сооружение с большой мощностью. За счет самотечных магистральных сетей стоки будут отводиться к каждой из четырех насосных станций, за счет которых будет вестись перекачка к главной канализационной системе, откуда к общей городской системе канализации. При этом главную канализационную систему Гидропарка рассчитают таким образом, чтобы в ней была возможность принимать и перекачивать стоки даже от таких островов как Труханов и Долобецкий. Предполагается, что переправление нечистот к левому берегу Киева будет происходить за счет напорных коллекторов, которые будут проложены через Русановский залив.

Для реализации проекта потребуется финансирование в объеме 52,1 миллиона гривен. При этом в текущем году в бюджете города не была предусмотрена указанная сумма. На данный момент мэрия рассматривает возможность финансировать работы за счет инвестора. При этом исходя из сроков по проведению работ – они будут начать на протяжении второго полугодия текущего года. На осуществление работ был отведен период в 15 месяцев. Очевидно, что в роли инвестора должна выступить компания, заинтересованная в том, чтобы провести масштабное строительство на острове.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», советник мэра столицы относительно вопросов по благоустройству Игорь Добруцкий сообщил, что уже с ближайшего четверга главой архитектуры Киева планируется объявление международного архитектурного конкурса относительно создания концепции по освоению островов Киева, где возможно размещение аквапарков, парков, аттракционов, ресторанов и отелей.

Далее начнется поиск инвестора, вместе с застройщиком для проведения работ по строительству на островах.