Программирование Java под современный манер

На сегодняшний день существует множество языков программирования. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, одни позволяют создавать игры, другие используются для написания сайтов и добавления туда определенного функционала. Сейчас удаленная работа очень востребованная и прибыльная. Рекомендуем всем молодым и опытным программистам попробовать себя во Фрилансе. Сейчас данный вид работы очень популярный и удобный для человека, который хочет делать то, что ему нравится и получать оплату за свой труд сразу же после выполненной работы, а не спустя месяц, как это бывает на обычных работах.

Сегодня мы рассмотрим такой язык как Java. Зарождение этого языка началось еще в 1990 году. Один из разработчиков программного обеспечения осознал, что ему требуется больше функционала, чем есть на данный момент. Отсюда и стартовала разработка языка Java.

Была подобрана команда, в которую вошло шесть программистов. По требованию компании они должны были создать что-то такое, что перевернет весь мир программирования. Тогда созданный язык программирования назвали OAK (англ. — дуб). Позже были разработаны соответствующие компилятор и браузер. И только в 1995 данный проект получил огласку по всему миру, а его название изменили на Java.

Java стал уникальном в своем роде языком программирования. У него была и большая мощь, и довольно простой синтаксис. Большим плюсом является то, что Java не может использовать какие-то глобальные функции. Это повышает безопасность языка в несколько раз.

Сам синтаксис очень похож на синтаксис языка С++, а, значит, многим программистам будет очень легко его освоить. Также существуют различные курсы по обучению Java. Можно начать изучать азы языка самостоятельно, позже можно обратить внимание на компанию, предлагающую обучение.

Рассматриваемый язык программирования активно используется для реализации простых приложений в Интернете. Сейчас он развился до такой степени, что его можно смело называть самостоятельной платформой для написания различного ПО.

С помощью этого языка программирования создаются не только интернет-приложения, но и различные программы для ОС Андроид. Еще одно преимущество Java – это независимость от какого-либо типа процессора. Таким образом, приложения, написанные на этом языке, позволяют запускать их на различных системах, будь то Windows, MAC или Linux.