Удивительный и строящийся Дубай

В Дубаи, столице ОАЭ в скором времени планируется возвести новый мега-город, на территории которого планируется расположить самый большой во всем мире торговый центр, на котором будут находиться парки и инновационные пространства. Соответствующая информация была получена от правителя Дубая шейха Мухаммед Бин Рашид аль Мактум. В Дубае очень развита транспортная инфраструктура и в новый город она также будет проложена. Более детально вы можете узнать на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emirates/city/dubai/publications/381.

Новый проект «Города Аладдина» реализован в соответствии с восточными традициями, с большим количеством ажурной ковки и «золотых» конструкций. Предполагается возвести сразу три высотки в виде башен. Самая высокая из них будет иметь в высоту порядка 450 метров и по своему внешнему виду она будет напоминать масляную лампу, которая некогда использовалась в восточных странах. Уже создан и проект с изображениями будущего города. В черте «Города Аладдина» предполагается возвести полноценный жилой комплекс, бизнес-центр, гостиницу, большое количество магазинов, а также полноценный развлекательный парк.

Как отметил сам правитель, новый качественный мега-город планируется сформировать как самый масштабный проект в области недвижимого имущества. Запланировано соорудить его с четырех основных составляющих. Уже обдумывается выбор материала для кровли.

Объект первого типа будет сконцентрирован непосредственно на строительстве объекта семейного туризма, в его состав планируется включить современный парк, который более чем на треть превосходит лондонский Гайд-парк. В соответствии с предварительной информацией он вместит около 35 миллионов всех посетителей, также здесь запланировано возведение порядка 100 гостиниц.

Второй объект представляет собой современный и самый большой во всем мире торговый центр. Уже определено также и его предварительное название Mall of the World. Предполагаемый туристопоток должен составить около 80 миллионов человек. Здесь же планируется соорудить современную художественную галерею. Реализация нового объекта запланирована уже в самое ближайшее время полностью завершить строительство планируется ближе к 2030 году. Новым объектом планируется поднести экономику на качественно новый уровень.