Нержавеющий металлопрокат и его разновидности

Алюминиевый профиль – название, которое широко распространено в кругах производителей и продавцов алюминиевого или цветного проката. Некоторые потребители, ошибочно считают, что профилем называется конкретная геометрическая фигура, так называемого закрытого профиля, такого как труба квадратная или прямоугольная. Мы решили немного осветить эту тему, что бы покупка алюминиевого профиля приносила реальный результат, а не огорчение. Заказать продукцию нержавеющего металлопроката вы можете на сайте Steelservice.com.ua.

Применение профильного проката

Алюминиевым профилем называется любая геометрическая фигура такая как: уголок, труба (круглая, квадратная, прямоугольная), швеллер, шина или полоса, радиаторный профиль, тавр, пруток. Есть так же профили специального назначения: фасадный профиль обрамления, рамочный профиль, профиль для торгово-выставочного оборудования, станочный профиль, профиль для шкафов купе и даже алюминиевое правило для штукатурных работ. И даже это еще не весь перечень алюминиевого проката, который в обще потребительском значении называется – профиль.

Если вышесказанное обобщить, то алюминиевым профилем называется — алюминиевая фигура общего или специального назначения изготовленная путем протяжки горячего алюминия через специальные экструдеры (как мясорубка).

 

Далее мы приводим описание и потребительские свойства основных видов алюминиевых профилей, которые продаются в нашем магазине или встречаются на рынке.

Группа: Стандартный алюминиевый профиль.
Виды: уголок, трубы, швеллер, полоса, пруток, тавр, радиатор.

Группа: Фасадный и отделочный профиль.
Виды: с-профиль, рамочный профиль.

Группа: Светодиодный профиль.

Группа: Специальный профиль.
Виды: правила штукатурные.

Группа: Мебельный профиль.
Виды: раздвижные системы.

Группа: Торговый профиль.
Виды: рекламный профиль, выставочный профиль, профиль для торгового оборудования.***