Обзор Крымского полуострова. Севастополь — ожерелье Крыма

Не с проста говорят, что Крым является самым большим туристическим скоплением на территории всего СНГ, да и в частности всей Европы тоже. Автономная Республика Крым раньше принадлежала государству Украины, а с 2014 года входит в состав Российской Федерации. Сама республика размещается на территории одноименного Крымского полуострова, который омывают два моря: Азовское и Черное. Столицей Республики Крым является город-герой Симферополь. А самыми крупными городами в составе этой республики есть: Ялта, Севастополь и Феодосия.

Исторически коренным населением на территории этой республики являются крымские татары, которые заселили его еще аж до нашей эры. Здесь присутствуют просто великолепные достопримечательности, которыми не может похвастаться ни одна страна. Крым состоит из гор, морей, хвойных лесов, интересного животного и растительного мира, а еще здесь стоит историческая памятка в виде затерянного города Херсонес, который археологи раскопали и там проводятся различные экскурсии. Херсонес территориально размещается в Севастополе.

С туристическим гидом вы сможете больше узнать о данном курортном месте и о Севастополе тоже, а также почитаете интересные факты и узнаете какие имеются экскурсии и туристические походы в Крыму. Также здесь можно ознакомиться с частными гидами, которые готовы разнообразить ваше времяпровождение в Крыму. А вот, как добраться из Краснодара в Севастополь вам подскажет туристический портал «Туристер» по ссылке https://www.tourister.ru/tips/4368.

«Как же добраться до Крыма?», спросите вы. А очень просто. В республику Крым можно попасть многими вариантами – через аэропорт, приехав на поезде, автобусе, или же переплыв на пароме, если вы находитесь в Российской Федерации.

Погода и климат в Крыму являются самыми оптимальными, которые только можно было представить, здесь наблюдается умеренно-континентальный климат, а также можно встретить в городе Ялта субтропический климатический пояс. Море уже нагревается в начале-середине мая, а заканчивается отдых всем любимым бархатным сезоном в середине осени. То есть диапазон временной достаточно большой и можно подобрать для себя удобное время, чтобы посетить данный оазис.