Музыка, как средство лечения от астмы

Как найти музыку в интернете

Основным форматом музыкальных файлов в интернете является MP3. Это сжатый формат звука, когда из аудиопотока исключаются те частоты, которые не воспринимаются слухом человека. Благодаря этому размер файла существенно уменьшается, а потеря качества при прослушивании на непрофессиональных устройствах незаметна. На дорогом оборудовании, конечно, удовольствия от звучания вы не получите. Но нас интересует музыка для повседневности, и приоритетом является возможность записать как можно больше треков на одно устройство.

Качество внутри формата MP3 тоже бывает разным. Характерным показателем является битрейт, показывающий степень сжатия аудиопотока, измеряется в битах в секунду. Можно найти файлы с 128, 256 и 320 Кбит/с. У первого коэффициент сжатия 12:1, т.е. на один диск поместится музыка к 12 AudioCD. Это весьма низкое качество, в нём обычно происходят интернет-трансляции.

Скачивать лучше файлы с параметрами 256 и 320 Кбит/с. Если музыка предназначена для прослушивания в машине, средненьком плеере, обычных компьютерных колонках, то 256 Кбит/с вполне подойдут. Если динамики или наушники качественные, старайтесь найти музыку с показателем 320 Кбит/с.

Скачивание музыки из интернета

Алгоритм простой:

  • В строке поисковика вводим запрос. Либо просто MP3, либо какой-то конкретный трек. Определитесь, будете ли вы делать это бесплатно либо с платного ресурса. На бесплатных сайтах качество может быть ниже, но и платные композиции иногда оставляют желать лучшего.
  • Выберите и зайдите на понравившийся сайт.
  • Если это платный ресурс, пройдите регистрацию, введите данные карты. На некоторых сайтах данные можно ввести непосредственно при скачивании.
  • Найдите нужную песню. Скачать любую музыку вы можете на сайте newmuz.kz.