Экскурсия по Флоренции на русском языке

Гид во Флоренции. Правильное путешествие

Флоренция – прекрасная столица Тосканы, которая полностью соответствует своему цветочному названию, она также цветет, с каждым годом привлекая все больше туристов. Достаточно посмотреть на статистику, страну посещает около 20 миллионов человек ежегодно.

Флоренция – это настоящая колыбель возрождения, которая вдохновляла такие таланты, как Данте, Брунеллески, Микеланджело Джотто, Боттичелли и Чимабуэ, кроме того совсем рядом родился Леонардо да Винчи.

Посетить это вдохновляющие место и познакомится с его вдохновляющими местами поможет вам сайт русского гида во Флоренции, с ним экскурсии во Флоренции на русском языке будут самыми запоминающимися. А познакомиться со столицей стоит, ведь она сохранила свой исторический облик и теперь по праву считается «городом-музеем» всей Италии. Только представьте себе, что каждая из улиц наполнена памятниками, исторической архитектурой и всевозможными достопримечательностями.

На территории города мы можем посетить музеи, количество которых, кажется бесконечным, чудесные картинные галереи и известные выставочные залы. Сам центр Флоренции поражает дворцами и соборами, скульптурами и фресками. А посетив колоритные фестивали города, вы погрузитесь в старину столицы, так как станете свидетелем не простого, а средневекового футбола. А посетив Флоренцию в Пасху увидите известный ритуал «Взрыв повозки».

Флоренция главная соперница Милана и Рима, ведь моде здесь уделено особое важное внимание. Здесь масса фабрик, которые могут похвастаться сотрудничеством с самыми известными дизайнерами, а от количества бутиков и торговых центров просто глаза разбегаются. Советуем привезти отсюда не только изделия из кожи, но и косметику, которая изготовлена по специальному старинному рецепту.

Для того что бы поездка была максимально интересна и полезна, не важно просто ли вы путешествуете, или приехали с деловой целью, важно найти хорошего гида во Флоренции, он вас познакомит со всеми главными достопримечательностями. Например, вы посетите небезызвестный Флорентийский собор. Увидите один из самых известных силуэт города – купол Дуомо Санта Мария дель Фьори. Но это далеко не все, Понте Веккьо, Галерея Уффици, Соборная площадь, Церьковь Санта Кроче, Палаццо Питти, это и многое другое вы сможете увидеть, посетив прекрасную Флоренцию.

Посетив эту Итальянскую столицу, вы не сможете забыть ее уже никогда, вам непременно захочется сюда вернуться еще не один раз. Удачной поездки и пускай она принесет море удовольствия!