Тепловое оборудование, которое нужно каждому дому. Выбор кондиционера

Чтобы в доме было комфортно жить, люди устанавливают системы кондиционирования. Но чтобы устройства в полной мере оправдывали возложенные на них надежды, необходимо осуществить их монтаж правильно. Желательно, чтобы установка кондиционера была проведена профессионалами, не допускающими ошибок. Ведь по статистике неправильный монтаж чаще всего приводит к выходу оборудования из строя. Заказать тепловое оборудование и в том числе кондиционер подходящего формата вы можете на сайте http://stroyteplo.by. Компания «АбсолютКринИнвест» продает данное оборудование в Минске по доступной цене.

Правила установки

В состав климатической системы входит два блока. Первый из них устанавливается непосредственно в помещении, второй — на улице. Установка кондиционера проводится в несколько основных этапов:

  • Сначала монтируется наружный блок. Желательно, чтобы он располагался на расстоянии минимум два метра от земли. Сначала устанавливаются кронштейны, на них блок.
  • Для прокладки коммуникаций, соединяющих оба блока, необходимо просверлить в наружной стене соответствующие отверстия. Затем в них вставляется гидроизоляционный цилиндр, после чего сами коммуникации.
  • Устанавливается внутренний блок. Нежелательно, чтобы обе части системы находились друг от друга слишком далеко, иначе могут возникнуть большие проблемы. При выборе места для внешнего блока следует учесть несколько обстоятельств. Поток воздуха не должен попадать на работающих в помещении людей, располагаться вблизи от предметов мебели и т.д.
  • Производится вакуумизация системы.
  • Совершается пробный пуск оборудования.

Каждый из этапов очень важен, пренебрегать нельзя ни одним из них.

Люди, осуществляющие монтаж кондиционеров

Нужно помнить о том, что оба блока периодически нуждаются в ремонте и профилактике. Поэтому стоит заранее подумать о том, чтобы внешний блок, расположенный на улице, был доступен специалистам. Иначе придется вызывать альпинистов, а их услуги стоят достаточно дорого.