Среди городов РФ больше популярна Москва

Талантливый человек — талантлив во всем. Как часто приходиться слышать подобную фразу. Крылатая фраза живет веками благодаря тому, что абсолютно правильно было подмечено качество человеческой организации. Что же говорить, когда речь идет о целом городе.

В России много городов, из них столицы, города — герои, города воинской славы, города связанные с другими историческими событиями. Ясно, что город определяют люди, которые в нем живут. Исторически города развивались по принципу торгово-производственной принадлежности. Вот Архангельск — как рыболовецкая база. Вологда как сельскохозяйственный север центральной России и т.д.

Санкт-Петербург — культурная столица, Москва — номинальная столица страны, можно сказать, финансовый и торговый центр, где одинаково дорого и жить и работать.

Москва больше всех популярна. Это уже не только научный центр федерального значения, промышленный и культурный центр. Сегодня это город для людей. Институты, Университеты, планетарий, зоопарк, театры и музей, метро, стадионы — каждый город страны мечтает о таком. Люди живут, работают, учатся, создают семьи, строят дома.

Перефразируя известного писателя, можно сказать, что неисповедимы пути человеческие и города, которые мы выбираем и в которых мы живем, любимы и интересны нам тем, какими мы сами их делаем: красивыми, удобными для жизни и творчества, пригодными для воспитания поколений и с уважением к истории. Ведь квартиры в самом городе намного дороже, чем даже таунхаусы в Подмосковье. И этому также есть свое логическое объяснение. В Москве имеется большое количество торговых центров. Интересным является ТРЦ Афимолл Сити. Туристический портал «Туристер» к вашему вниманию сформировал интересную и интерактивную подробную карту, которая подскажет вам как добраться на метро до ТЦ Афимолл Сити. Рекомендуем с ней ознакомиться.

Казань — спортивная столица, Новосибирск — научная столица Сибири. А Новосибирск один из крупнейших городов, в котором сосредоточен научный потенциал страны. Что тут удивительного? Всем известный Новосибирский Академгородок, научный центр Российской Академии наук, который состоит из многочисленный научных исследовательских институтов и высших учебных заведений. Талантливый город — талантлив во всем.