Вы собираетесь в отпуск и не знаете куда поехать?

Что может быть лучше путешествие, а еще путешествие Закарпатьем? Волшебная природа, старинная архитектура, замки, дегустация в винных погребах, пешая прогулка по старым улочкам городов, насыщенные историей. Путешествуя автобусом, можно забыть обо всем и просто через окно наслаждаться видами, вести непринужденную беседу с женой. Но …

Заказав — убедись. Накануне 8 марта я решил сделать своей жене подарок и мой выбор остановился на путешествия. Зачем далеко ехать, когда есть замечательное предложение — тур «8 марта на Закарпатье». Найдя информацию в интернете, я сразу подал заявку и забронировал два места. Время бежал быстро, но подтверждения я так и не получил. После моего телефонного звонка в турагенство, мне пообещали проверить присланную заявку. Прошла неделя-другой, а ответа не было. Звоню и выясняется, что мне необходимо зайти в турагенство и оплатить тур. Объясняю, что я из другого города и такой возможности нет, поэтому прошу предоставить банковские реквизиты для оплаты. Через полчаса я получил счет, оплатил на следующий день и ждал день путешествия. Казалось бы, мелочь, но именно она решала быть или не быть путешествия. Потом мы узнали, что есть прекрасное турагентство «Русь-Тур», которое предлагает любые туры по Украине, ознакомиться можно на сайте http://www.rustour.com.ua/, и жалоб от клиентов вообще нет!

Завтрак, обед, ужин — дегустация вин.

Телефонный звонок, беру трубку.

— Евгений, добрый день! Туристическая фирма «Надежда». Вы помните, что завтра в 6 часов отправляется автобус от отеля «Надежда»? Примерно в 8 часов мы остановимся позавтракать, а в 14-й — пообедать.

Я попросил свою жену ничего не готовить, ведь будет остановка на завтрак и обед. Замечательно, ты не обременяет себя миру, не знаешь, что поплямиш одежду, когда ешь бутерброд в автобусе, зная состояние наших дорог. Как и было запланировано, автобус отправился ровно в 6 часов и мы отправились в путешествие. Время шло, была 8 часов утра, и уже хотелось выпить чашечку кофе, а вообще я был не против хорошо позавтракать, зная, что дорога дальняя. Заехав на АЗС «WOG», наш гид сообщила, что мы можем выпить кофе. Вот такой завтрак. Мы с женой не завтракаем, только чашку кофе и — за работу. Но не все так делают. Ну что ж, «сникерс», соленые палочки, минеральная вода и ждем обеда …

Вторая, третья, четвертая час, а остановки на обед нет. Наконец мы прибыли в Мукачево, и гид сообщила, что мы имеем час свободного времени, поэтому можем по-обедать. «Экскурсия по Мукачево — где замирает время, где зовут своими звонами святыни — православный женский монастырь, Святониколаевская церковь, завораживают легендами и боевой славой Замок Паланок, Белый дворец семьи Ракоци (17ст.), а каждый камешек городской ратуши несет через века свою историю. Свободное время … »Кстати, экскурсии улочками не было и поэтому перед нами был выбор, или пройтись по улицам Мукачева, или пообедать. Отправляемся с женой на поиск приличного заведения питания. Нам повезло, потому что пока мы нашли где пообедать, то обошли весь центр Мукачева, осмотрели древнюю архитектуру города. Но мы не увидели то, что нам обещали в рекламе. Ужин? ..

То мне холодно, то мне жарко?

Мы, украинский, люди не капризные, привыкли к неудобствам, с которыми европеец вряд ли согласится. Комфортабельный автобус марки «Неоплан». Этому «долгожителю» лет 20, но он исправно отрабатывает средства, которые в него вложил украинский перевозчик.

Заняв места в автобусе, все почувствовали прохладу, которая уместна летом, а не когда на улице -100. Гид турфирмы заверила нас, что минут через десять в автобусе будет тепло. Прошел час, а я чувствовал холод, еще и ноги обдувал холодный ветерок. Выяснилось, что двери «комфортабельного» автобуса не закрываются плотно. Пересев на другие места, мы отправились дальше. Доехать до Чинадиево в замок Шенборн было довольно трудно, ведь в салоне уже стояла невероятная жара.