Пугают тарифы на отопление и электроэнергию? Работы по утеплению фасада

Монтажная пена для ремонта и герметизации межпанельных швов активно используется в современном строительстве, ведь обладает рядом свойств, которые позволяют выполнять работу не только качественно, но и быстро. В основу монтажной пены входит вещество пенополиуретан. Качественная герметизация швов стоимость работ имеет достаточно высокую.

Есть несколько условных категорий пены. Первая – это пена-герметик, которую используют с монтажным пистолетом для более точного дозированного нанесения материала на поверхность. Вторая – это полупрофессиональная монтажная пена, использовать которую можно самостоятельно. Делятся виды на летнюю, которую используют при плюсовых температурах, и зимнюю, которая будет сохранять все свои свойства даже при -15 градусов. Чаще всего профессиональные мастера используют всесезонную пену с диапазоном температур использования от -10 до + 25. Но любая пена после затвердевания выдерживает температуру до 90 градусов. Поэтому профессиональная герметизация швов стоимость работ имеет высокую, поскольку результат будет очень качественным.

Этот материал может увеличиваться в несколько раз. Застывание в теплом помещение происходит гораздо быстрее, чем в холодном. Еще она имеет теплоизоляционные и шумонепроницаемые свойства. Также не рекомендуется попадание влаги на пену. Если с ее помощью выполняется герметизация швов цена которой доступная, то проводить все работы нужно только в солнечный день.

Такую пену часто используют, чтобы утеплить фасад и межпанельные швы на фасадах зданий. Она выступает фиксатором и склеивающим материалом. Ее применяют для заполнения щелей после проложенного кровельного материала, а также крепления утеплителей на стену.

Чтобы материал лучше схватился, то поверхность перед нанесением необходимо обработать водой. Балончик желательно встряхнуть, чтобы пена лучше высвобождалась. При полимеризации объем материала будет увеличивать, поэтому в процессе работы не нужно забывать об этом свойстве. Баллончик держат перевернутым, чтобы газу в баллоне легче было вытеснять монтажный компонент. Если проводится герметизация швов цена которой может быть вполне доступной, с глубиной полости от 5 см, то заливать нужно пеной в два слоя, давая первому окончательно застыть.

Спустя 8 часов только происходит полное застывание. Только после этого можно начинать срезать лишние элементы. Прятать пену лучше под слоем штукатурки или покрывать ее краской. Если материал попал на одежду, то его необходимо сразу же убрать смоченной в ацетоне тканью.