Особенности пластиковых окон в Днепре

Согласитесь, трудно представить дом без пластиковых окон. Прочно они вписались в нашу жизнь. Рекламы с объявлениями от изготовителей, всевозможные скидки, акции, возможность оформить беспроцентную рассрочку, москитные сетки в подарок и т.д. Глаза разбегаются. И вот вы – счастливые обладатели этой красоты. Всё здорово, установка прошла быстро, пластиковые окна Днепр выглядят безупречно. Но, приходит осень, с её холодами и, увы, неприятностями. Окна потеют, «плывут», а через некоторое время, зимой, возвращаются сквозняки. А ведь обещали «герметичность»? И, чтобы этого не случилось, давайте прислушаемся к советам экспертов.

Кто производитель?

Конечно, хочется поддержать отечественного производителя. Они есть. Но наш качественный пластиковый профиль, увы, редкость. Да, технологию можно скопировать у известных мировых лидеров. Но мы то знаем наш менталитет. Экономия на всём, да и никто не отменял пресловутую надежду на «авось». Поэтому первый совет профессионалов – выбирайте производителей с мировым именем. Поверьте, вложив чуть больше, вы получите в разы лучшее качество.

Армирующий пояс

А теперь предлагаем заглянуть вглубь конструкции пластикового окна. Внутри этой конструкции расположился довольно важный компонент под названием армирующего пояса, который сделан из металлического профиля. Зачем он нужен? Все мы знаем, что у нас в стране температура очень отличается в различные сезоны. И чтобы удержать окна «в рамках», без сквозняка при минус 30°C в зимние месяцы и плюс 40°C в летнее время, металлическая вставка должна быть во всех элементах окна. И толщиной не менее 1,5 мм. Иначе о длительной эксплуатации окна можно даже не мечтать.

Пластик матовый или глянец

По-возможности, глянец – советуют профессионалы. Да, матовый обойдется дешевле. Но он больше восприимчив к грязи и отмыть её будет сложнее. К тому же, глянцевый пластик выглядит намного лучше.

Выбираем стеклопакет

Многие думают, что однокамерный стеклопакет это одно стекло, а двухкамерный – два. Но это не так. У двухкамерного пакета 3 стекла, а вот между ними расположены 2 воздушные камеры. Конструкция пакета с 2 стеклами является однокамерной. Какой выбрать? Все зависит от того, где вы живете. Шумный район, окна выходят на дорогу? Ваш выбор – двухкамерный пакет. Но еще один совет — так как нагрузка на окно при двухкамерном пакете больше, обратите особое внимание на фурнитуру.

Такие важные мелочи

Подоконник – тут всё понятно, он нужен обязательно. А вот многие экономят на остальных, вроде бы «мелочах» — это москитные сетки на окна, отливы, качественные откосы. Однако эта экономия может обернуться непредвиденными расходами в будущем.

При осадках, вода легко попадает в щели, разрушая монтажную пену и материал стен. А при некачественных откосах, с применением, к примеру, гипсокартона, уже в первую зиму можно узнать, что такое «плесень». Ну а дальше – совсем невеселый прогноз: несколько раз в течении года придется шпаклевать пораженные участки, спасать их антисептиком, красить. Одни словом, экономия на мелочах в оконном деле не нужна.

Надеемся, что рекомендации профессионалов посодействуют вам в деле подбора правильного окна, которое будет радовать вас своим видом, безупречным качеством долгие годы.