Приобрести гаражные ворота выгодно: Alutech-Doorhan-Ryterna-Hoorman

Выбор типа ворот для гаража диктуется не только ограничениями бюджета, но и особенностями планировки близлежащего участка и самого помещения. При ограничениях свободного пространства стоит отдать предпочтение трансформирующимся конструкциям, также следует предусмотреть свободное место для размещения привода, если планируется использовать автоматику.

Поэтому тщательно проанализируйте свои возможности и специфику разных типов ворот, прежде чем заказывать материалы и приступать к монтажу. Это поможет избежать многих затруднений в ходе установки, а также сделает эксплуатацию максимально комфортной. Гаражные ворота в Киеве по хорошей цена еще здесь продаются. Успейте приобрести!

Ворота распашные

Традиционная форма, доступная по цене и простая в установке. Состоит из двух (реже – одной) створок, в одну из которых можно встроить калитку. Одностворчатые модели склонны к провисанию, вызванному крутящим моментом. Если для крепления использовать мощные петли, конструкцию можно утеплить.

Недостатками данного типа является сложность фиксации (если нет автоматики), поэтому при порыве ветра можно получить удар по автомобилю. Для распахивания необходимо свободное пространство, радиус которого равен ширине створок, и необходимо следить за чистотой территории, чтобы опавшие листья, снег или другие препятствия не блокировали движение.

Ворота откатные

Створка движется параллельно стене по направляющему ролику. Неплохой вариант для гаражей, имеющих достаточно свободного места по ширине, но абсолютно не подходит для узких боксов в гаражных кооперативах или небольших пристроек.

Позволяют максимально использовать пространство перед гаражом. Также давление распределяется равномерно, поэтому створка может быть максимально широкой и утепленной. Обычно устанавливаются в комплекте с автоматикой.

Подъемно-поворотные ворота

Альтернатива для откатных конструкций. Сплошная створка ворот поднимается вверх и фиксируется под крышей при помощи шарнирно-рычажного механизма. Полотно движется вдоль направляющих рельсов, расположенных по бокам проема.

Неплохо вариант для компактных гаражей с ограничением свободного пространства. Этот механизм легко автоматизируется, полотно может быть утепленным. Недостатком является низкая устойчивость к взлому, а также необходимость следить за чистотой проема, чтобы обеспечить плотное примыкание при закрытии.