Почему мы используем косметику на ночь?

Когда вы ложитесь спать, ваше тело готовится к отдыху. Во время сна происходят интенсивные восстановительные процессы. Это время стоит использовать, чтобы позаботиться о своей красоте.

Ночью не нужно много ингредиентов, содержащихся в дневной косметике. Когда вы спите, благодаря косметике, посвященной ночи, вы можете увлажнить кожу и поддержать процесс ее регенерации. Время, потраченное на ночной уход, приведет к красивому сияющему цвету лица с самого утра.

Чем отличается ночная косметика от дневной?
Ежедневная косметика содержит, помимо увлажняющих и питательных ингредиентов, ряд других веществ, предназначенных для поддержания хорошего внешнего вида кожи. Дневные кремы часто содержат добавки, придающие коже матовый эффект, фильтры для защиты от УФ-излучения, а иногда и ингредиенты, выравнивающие цвет лица. Обычно для них характерна легкая формула, которая быстро впитывается. Продукты, предназначенные для использования в ночное время, обычно более богаты питательными веществами, которые в это время дня имеют шанс достичь более глубоких слоев кожи и более эффективно улучшить ее состояние. Эти продукты не содержат дополнительных ингредиентов, потому что на ночь вам не придется беспокоиться о матовом эффекте или улучшении цвета.

Очищение кожи — основа ночного ухода
Чтобы использование косметических средств в ночное время принесло желаемый результат, следует наносить их на тщательно подготовленную кожу. Обязательный элемент вечерних косметических процедур — тщательное очищение кожи. Для этого вы можете использовать натуральные продукты, например, черное мыло или мыло Aleppo, или выбрать качественные скрабы, гели для стирки и мицеллярные жидкости, большой выбор которых можно найти на сайте про косметику kemstd.ru. Нежный массаж специальной щеткой или натуральной губкой из коньяка улучшит микроциркуляцию кожи и идеально подготовит ее к впитыванию питательных веществ, содержащихся в косметических средствах, которые вы наносите на ночь.

Какие ингредиенты должна содержать ночная косметика?
Задача косметики, которую вы наносите на ночь, — насыщать кислородом, увлажнять и поддерживать естественные процессы регенерации кожи. Убедитесь, что ваш дневной крем содержит вещества, которые помогают бороться со свободными радикалами и успокаивают кожу, раздраженную факторами окружающей среды в течение дня. Продукты, богатые ретинолом, прекрасно регенерирующим и успокаивающим кожу, идеально подходят для ночного ухода. Коэнзим Q10 и витамины С и Е отлично позаботятся о молодом виде и насыщении кожи кислородом в ночное время. Нежные фруктовые кислоты полезны в ночное время и помогают избавиться от обесцвечивания, загрязнений и токсинов.

В чем преимущества ночной косметики?
Благодаря использованию ночной косметики вы всесторонне позаботитесь о своем теле 24/7. Ночью питательные вещества, содержащиеся в кремах, могут проникнуть в более глубокие слои кожи и лучше ее впитать. Правильно подобранные продукты поддержат процессы регенерации кожи и задержат ее старение. Помните, что ночной уход нельзя ограничивать только лицом, поэтому нанесите на тело бальзам или питательное масло. Вы также можете использовать хлопковые перчатки и носки, чтобы сделать глубоко питательный компресс для рук и ног.