Боль в спине при беременности — причины, методы, угрозы

Беременность доставляет легкий, но неприятный дискомфорт. Боль в спине при беременности — это нормально. Им страдает большинство будущих мам. Вы можете позаботиться о позвоночнике во время беременности. Однако есть боли, которые представляют более серьезную угрозу.

Боль в спине при беременности — причины
Женщины, которые всегда имели здоровый позвоночник и вели активный образ жизни, не должны страдать от болей в спине или спине во время беременности. Позвоночник способен адаптироваться к постоянно растущему животу, растущему весу и изгибу его частей. Однако, если в детстве вы часто скрещиваете ноги, сутулитесь или пренебрегаете корректирующей гимнастикой, то у вас могут быть проблемы.

Вы работаете со своими симптомами во время беременности (боль в спине, боли в позвоночнике) годами. Нет движения, не очень активный отдых, засыпание в кресле перед телевизором вызывают дефекты вашей костно-суставной системы. Отсутствие физических упражнений означает, что вы набираете больше веса во время беременности. Возникающая боль располагается в области спины. Чаще всего это происходит в последнем триместре беременности, хотя и не всегда. Он может распространяться на ягодицы и ноги.

Боли в спине при беременности — способы
Правильная осанка — если вы долго стоите, положите одну ногу, затем другую на бордюр. Благодаря этому вы стимулируете к работе мышцы ног. Сядьте на весь стул, а не на край. Выбирайте стулья со спинкой, чтобы вы могли поддерживать спину. Когда вы сидите, убедитесь, что ваши ноги расположены выше.

  • Обувь — беременность и позвоночник не любят каблуки. Каблуки не только вредны для здоровья, но и опасны. Они увеличивают риск споткнуться. Самый большой каблук, который вы можете носить, должен быть до 1,5 сантиметра.
  • Изменение образа жизни — это правда, что беременность — это не болезнь, но, к сожалению, неправда, что вы можете что-то делать. Избегайте работы в наклонном положении (пылесосом), не переносите тяжелые вещи.
  • Положение лежа — перед сном выберите положение на боку. Благодаря этому вы не будете излишне нагружать позвоночник. Чтобы позаботиться о здоровом позвоночнике, купите удобный матрас.
  • Купание в ванне — поможет устранить боль в спине, а также предотвратит ее повторное появление.
  • Гимнастика — вводите спорт постепенно. Не перенапрягайтесь, так вы больше навредите себе, чем поможете себе. Беременные женщины чаще всего выбирают йогу . Запрещается растягивать мышцы живота и внутренней поверхности бедер. Также откажитесь от упражнений, которые включают подтягивание коленей к груди, велосипед и прыжки.

Боль в спине при беременности — когда это опасно?
Вы испытываете пульсирующую боль в пояснице, которая не проходит во время отдыха или при смене положения — эта боль в спине во время беременности может быть вызвана сокращениями матки и раскрытием шейки матки. Если у вас еще есть время до даты родов , как можно скорее обратитесь к врачу.

Боль в спине усиливается во время мочеиспускания, кроме того, вы чувствуете сильное жжение в области уретры — вероятно, это инфекция мочевыводящих путей , а не больной позвоночник. Обратитесь к гинекологу, который назначит вам эффективную антибактериальную терапию.

Боль в позвоночнике исходит так сильно, что вы начинаете терять чувствительность в конечностях — возможно, вы страдаете грыжей атеросклеротического ядра или ишиасом . Врач назначит консервативное лечение ( обезболивающие в сочетании с реабилитацией ).

Боль в области симфиза и тазобедренных суставов мешает двигаться — симфиз разошелся. Для лечения используются обезболивающие и изменение образа жизни.