Комплектующие для монтажа ливневки

Водосток и водосточные системы – неотъемлемая составляющая каждого частного дома. Водостоки защищают стены, окна и фундамент дома от попадания дождевой воды и снега, отвечая за сбор и отвод воды с крыши. Дом без водоотвода существовать может, но только если разговор идет о домах с односкатной крышей, где вода не будет попадать на тротуар. При организованном наружном водоотводе стекающая с кровли вода по желобам отводится к наружным водосточным трубам. Водосточные функции доверяют следующим материалам: меди, пластику, стали с полимерным покрытием или оцинкованной стали, титан-цинку. Рекомендуем прямо сейчас купить желоб водосточный оцинкованный и прочие комплектующие для монтажа ливневки на сайте http://tov-amarant.com.ua/.

Для индивидуальных дизайнерских решений чаще всего используется медь. Медные водостоки могут быть классическими, оксидированными, патинированными и лужеными. С помощью этого металла можно сделать водосточную систему с эффектом искусственной старины. Водостоки из меди могут прослужить до 150 лет.
Пластиковые водостоки – это, как правило, водостоки из ПВХ. Это материал не подвержен коррозии, прочен и выдерживает перепады температур от -4000 С до 1200 С. В водостоках из пластика скапливается меньше грязи, а шумопоглощение полимера не вызывает сомнений, в отличие от металлических вариантов водостоков. С ними не будет никаких проблем при ремонте или монтаже, они имеют небольшой вес и представлены широким ассортиментом моделей и цветов.

Что касается металлических водостоков, здесь есть различные ценовые категории: от алюминиевого и оцинкованного как наиболее экономичных до наиболее дорогих вариантов из горячеоцинкованной стали с полимерным покрытием. Популярности не занимать оцинкованным водосточным системам, которые относятся к самым экономичным вариантам.
Водосточные системы производятся российскими, голландскими, шведскими, финляндскими, английскими компаниями. Стоимость же их определяется сложностью кровли, высотой и площадью. При расчете водостока учитывается уклон, площадь крыши и расположение точек стока воды. Конечно, водостоки должны подчеркивать уникальность дома, сочетаться с материалом кровли. Она тесно связана с водостоками – кровля влияет на объем стекающей по водостокам дождевой и талой воды. Но, как бы то ни было, главное условие монтажа водосточной системы – ее герметичность.